В ответ на: Там же вообще брать нечего По определению.
Я согласна на 100%, но народ-то что-та тащщщит! Куртки какие-то, сумки.. типа "там кожа дешёвая", кто-то майки. Ну не знаю, я сама кроме "сувениров маме" ничего не беру, так что не эксперт..
В ответ на: те же Итальянские-французские покупки, стоит все три копейки и брать фактически "на вес" можно
А вот это меня удивило!! Это где ж такое чудо? может только конкретные сезонные распрадажи? Не представляю (особенно Франция!). Во Франции я не была, но наслышана что цены у них ого-го, только границу переезжаешь (с Испанией например), так та же чашка кофе возрастает в 2 раза, ну и всё остально соответственно.. людЯм не нравится :злорадство:. А в Италии, если рассматривать магазины в черте города :-), ну то есть не отдалённые маркеты, где обычно бывают массовые распродажи, то ничего "за 3 копейки" не видила :-(. Если это бренд, то он будет стоить дешевле, чем в Москве - это 100%, но и бросовой я цену тоже не назову.. Смотря какая фирма, конечно. Единственный несравненный плюс шопинга в Европе это то что тебя точно не надуют и вещь, которую берёшь, будет точно фирменная и качественная (не имею ввиду "пляжный Китай" конечно).