Нафига этот гимор с автобусами, поездами, тачку на прокат берите, и голову не греете. При посещении и ночевки в крупных городах, спокойно бронируете отель на окраине, рядом с прямой веткой метро/трамвая до исторического центра. На 8 дней, 200 евро будет стоить максимум, а если поискать хорошенько то и меньше 150 всяко можно будет уложиться. В машине кстати и поспать можно если сильно приспичит:) Зато спокойно едите куда хотите, не понравился город, сходу свалили из него. Отели бронировать за день до заезда, вай фай обычно не большая проблема, почти всегда есть в едально-отдыхальных зонах даже на автобанах. Опять же остановиться всегда можно, поглазеть на мелкие городки, они очень колоритненькие. Главное нафигатор иметь.

Пысы наличка, нужна тока для рассчета в забегаловках. Все остальное платится с карт. Главное тока чтобы карты нормальные были, желательно западных банков... а не Альфы, а то у нас тут альфа намедни, после транзакции на заправке в Щвейцарии, причем транзакция самообслуживания, с вводом пин кода, блокирнула нафиг карту, а у девочки там 2000 евров была..

ПЫПЫСЫ По поводу границ... иногда на границах швейцарии, бывает на некоторых дорогах стоят посты, и выборочно останавливают машины и проверяют документы.

The answer to life the universe and everything is 42.