чартеров пока не нахожу - насколько я понимаю, они появятся ближе к лету. И видимо, не будем на них надеяться - забронируем билеты заранее.
Но теперь у меня возник вопрос по условиям получения визы. У нас план такой: купить билеты до Германии, оттуда сразу, даже не заезжая к друзьям домой, лететь уже внутренними европейскими линиями в Барселону. Через 2 недели возвращаемся в Германию и еще около недели проводим у друзей, возможно посещаем Голландию.

Вопрос: по условиям получения гостевой визы нужно предоставить билеты в оба конца. Если мы предоставим билеты не до Дюссельдорфа, в котором живут друзья, а до другого (находящегося в 100-200 км) и объясним, что непосредственно до дома друзей доберемся на электричке или они нас на машине встретят, это устроит консульство? и второй вариант - если мы купим билет до Берлина или Мюнхена и опять же объясним, что внутри страны до Дюса доедем электричкой, это их устроит или может вызвать подозрения? Рассматриваем такой вариант, так как из Берлина и Мюнхена летает больше самолетов в Испанию и легче найти дешевый вариант....