После трех дней активной каталки не болели только уши..))))))) решили прерваться, сгоняли на денек в Барселону на экскурсию... Впечатляет.. Архитектура, климат, попали на праздник трех волхвов-костюмированный-театрализованный.... опять же возникают языковые проблемы, потому как-не понимаем по большей части-про че речь?..))))))))) Ржем....
Конечно в превую очередь впечатлил собор святого семейства-это классика...
Впечатлил порт. У пирса опустили голову , и у ног- рыбы стаями, и ни одного замороченного со спиннингом.... А, поскольку муж-заядлый рыбак-он вообще в транс впал, начал искать магазин рыболовной снаряги, что бы хоть разок кидануть..)) снова ржем..)))) покормили чаек печенюшками и потопали в океанариум. Прикольно-везут тебя на эскалаторе, а вокруг всякие акулы-рыбки и прочие морские гады рты разевают.... море всевозможных статуй-композиций. Пришли к выводу, что все эти художники-скульпторы-импрессионисты-авангардисты ваяли свои творения явно под кайфом-ну невозможно в здравом уме и трезвой памяти сваять обычную едовую вилку, которая в порту из средиземного моря выходит, изгибается, и снова-в море..)))) интересно....
III. Лирика.
Шоппинг был откровенно скомкан, поскольку основной целью поездки были покатушки, и очень много времени проводили на горе.
Однако, немного впечатлений этого плана... Парфюмерные магазины. Я купила три туалетные воды (себе-мужу-сыну), и отдала за все это (девочки, слушаем внимательно)- три тысячи, шесьсот рублей...!!!!!!!!!!!!! Это же-пытка апельсинами в натуре!!!!!!!!!
В силу профессионального любопытства зарулила в местную аптеку. У нас косметика Лиерак, которую я в лучшие времена могла себе позволить сейчас стоит в среднем 3,5-4,0 тыс. рублей.... Там это стоило 26-28 евро..... Считаем, умножаем, умиляемся......Именины сердца, ей-богу.....!!!!!
Очень дешевый алкоголь. Один литр довольно приличного коньяка (они не продают мелкие ёмкости-невыгодно им, буржуям, это) на горку во фляжку (кто знает-поймет) мы купили за 6 евро.... Изумительно вкусные вина ( 2-4-6 евро)+ ежедневный халявный Херес в прокате, ну да я уже говорила... При этом , при мешанине-голова не болит, желудок не крутит, выхлопа по утру-никакого-огурцом лыжики на плечики, и марш на фуникулер!!!!!
Из всего вышесказанного....
Страна мульти-пультишная, и очень интересная... Но..... ехать на каталку- лучше всего в феврале..Шопиться-лучше в период рождественских скидок-вещи очень качественные и реально дешевые...
В общем- съездили на твердую четверку.... и..... Э-э-э-х!!!!!!!! Наш бы снег, да их бы сервис!!!!!!!!! Ребята, Мустаговцы!!!!! Ну блин-компот!!! У нас ведь ландшафт такой же!!!!! А снег-климат в разы лучше!!!! Можно таких дел натворить!Таких трасс нарубить-да мы их-буржуев за пояс враз заткнем!!!!!! Ну отправьте что ль кого туда по обмену опытом!!!!!
P.S. след. этапом- родной Геш!!!!!! Всем удачи!!!