Про завтраки у меня вопросов нет, я б наоборот стал удивляться, если бы везде считалось трехразовое питание, ибо в европу обычно ездят не пузо греть весь день на пляже у отеля, а бегать целыми днями, все осматривать. Про них упоминал, что входят в стоимость только они.

Странный отель Прокоп ) сайта их не нашел (есть прокоп бутик хотель, но это другое). он только на наших туриков завязан? отзывы не очень.. ну да это не важно, если он стоит в два раза дешевле других отелей, поближе к центру.
В ответ на: Что касается визы, то насколько я знаю, вы подаете документы, и приходите через несколько дней по записи в консульство за визой, только прежде чем вам вклеят визу, вы еще будете собеседование проходить. Поэтому документы они точно не отправляют.
было бы странно, если чехия отошла от общих правил оформления шенгенских виз. тем более в визовом центре решения не принимаются. они играют роль тех девушек в окошках, которые принимают документы в консульствах. решение принимает консульский работник - визовый офицер, гражданин своей страны, с которым заявитель никогда не пересекается. приемщики занимаются проверкой правильности оформления и комплектации документов, чтобы снять данную работу с представителей дипмиссии. потом отсылают/относят в консульство (или консульский отдел посольства), там чех принимает решение, виза вклеивается или не вклеивается и паспорт едет обратно в ВЦ. и даже визовые центры "более шенгенских" стран пересылают готовый паспорт через ДХЛ.
касательно чехии, с сайта их визового центра в Екб:
"В ЧСВЦ доступны следующие услуги:
---
* Курьерская доставка обработанных документов (более подробную информацию Вы сможете найти в разделе Визовые сборы)
---- "
Смотрим раздел визовые сборы.
"В Чешских Сервисных Визовых Центрах в Москве и Екатеринбурге Вы можете оформить экспресс-доставку Ваших документов курьерской службой DHL. Экспресс доставка оформляется и оплачивается при подаче документов. Сервисный сбор за оформление доставки составляет - 200 рублей в Москве и 140 рублей в Екатеринбурге. Пройдя по ссылкам, вы можете узнать стоимость курьерской доставки для заявителей, подавших свое обращения в Москве и Екатеринбурге или позвонив в call-centre по телефонам +7 (495) 933-73-75 - в Москве, и +7 (343) 342-03-21 - в Екатеринбурге."

Сайт туроператора посмотрел. К туру еще добавляется ок 80 евро за визу и страховку. В целом, живя в Мск или Екб, самостоятельно можно съездить по такой же цене. Из Нска в связи со сложностями подачи визы получается дешевле так. Если наши турфирмы продают эти туры по такой цене, как указана на сайте оператора? И это. Там туры на 14 дней почему-то резко отличаются в цене от туров на 7-10 дней (как Прагматика). Я особо не рыл, но не нашел туров на 14 ночей за 16*14+224 евро. (