В Кемере и на юге Алании сезон считается уже с середины апреля и до середины октября.
Когда я была, было довольно жарко - выше 30, солнце очень активное, моментально сгорала, поэтому от солнца закрывалась. Жару в Турции переносила хуже, чем например, ежедневные +36 в Тайланде.
Я жарю люблю, но было классно когда в Тае затягивало небо облаками и можно было купаться целый день. Т.к. в жару, несмотря на то, что с 13-16 продрыхла в тени, вечером торкнуло - еле-еле до отеля дотелепалась
Вечерами в Турции было иногда прохладно. Ну для меня - надевала джинсы и ветровку. Но на меня равняться не следует - мне уже в +25 холодно.
Море было градуса 22, что для меня, сибирячки, довольно неплохо. Конечно, с тайскими 32-34 не сравнить, но то Турция, а не Тай.
Всегда удивляюсь, как наш народ сетует на холодное море в июне, при этом спокойно купаясь в Оби или даже в Катуни.
Каждый день море становилось все теплее.
Иногда был ветер и волны, также как бывает в конце сентября.
Для меня волны не являются помехой, однако, в Турции в Алании каменистое дно и с болшими волнами плавать проблематично. точнее плавать нормально, но вылезти на берег - можно убиться.
В Адриатическом море с песочком было бороться с волнами не в пример приятнее.
В конце августа\сентябре для меня страны средиземноморья являются прохладными. Несмотря на теплую воду. Я что замерзала в Испании, что в Италии после 16. Надо было на юг Италии ехать.
Что касается меня, то в принципе отдых в Турции мне нравится. При условии путевки не более 20 000 и отель не ниже ****.
В остальных случаях поеду в Европу. Лучше там возьму дешевый отель.
Искренне не понимаю, что можно делать в Турции в июле и августе, когда ценник дороже Европы и жарища, да и в Новосибирске не минус.
Но русские люди вообще загадочные создания, борящиеся с логикой, и мне их не понять. Хоть я и русская.
В сентябре тоже не особо дешево в Турции.
Я была в Махмутларе - район Алании. При отдыхе в Турции особые развлечения мне не нужны. Во-первых, мне и так не скучно, а во-вторых, меня интересует море, а не развлечения.
За развлечениями я поеду на Walking или в Италию\Испанию


Автору темы.Кстати, посмотрите Крит - море и спокойствие. Почти Европа и даже есть виза.И недорого. Пока.
Ну и на островах как раз можно купаться и отдыхать, т.к. процентов 90% экскурсий притянуты за уши.
Или посмотрите Хай-нань...