Мне не понравилось, что ответы вы давали на незаданные вопросы. Ето спам, его фильтруют.
1. Поиск хаба. Как будучи уже там вы искали обратные билеты? По инету? Покупали онлайн?
На этот вопрос я ответила, что все билеты имею на руках заранее ( то есть покупаю до путешествия) и написала недостатки и приемущества этого выбора. А там уж пускай человек сам решает как ему быть. Купить заранее или искать на месте.
2.Где вы брали лонли плэнет? На этот вопрос я тоже ответила конкретно, что у нас в Новосибирске уже продается ЛП, разве только название книжного магазина не указала. "Плиний старший". Хотя я надеюсь что человек догадается позвонить в справочную и спросить где и что, я всегда так ищу книги а не бегаю по магазинам.
3. на этот вопрос я ответила что можно попробовать трэвел чеки. Я иногда использую, зато это более безопасно чем карта.
4.Поиск дешевых хостелов. Как искать их на месте? по путеводителям? В инете ?
Я не знаю, что по этому поводу пишет Жаров или что думаете Вы, но по ЛП я уже не ищу и об этом написала. А как искать через сайт? все своему хостелу пишут хвалебные речи, а отзывы тоже дело субъективное на всех не угодишь. Поэтому у меня есть правило ищу недавно открывшийся хостел или где одни хорошие отзывы.
5. Багаж. Вы передвигаетесь с рюкзаками? Есть рекомендации? Вот на этот вопрос я привела пример про парня из Южной Кореи, путешествует год ехал в кругосветку и без рюкзака а с чемоданом. Но подход у него был более грамотный. А вот Вы представьте что есть люди которым нельзя долго носить рюкзак и что по этому поводу пишет Жаров?
Путешественник особенно самостоятельный должен научиться думать сам, используя чужой опыт, а не действовать по инструкции. Поэтому, да , я очень благодарна людям которые находят время писать отзывы и это не самореклама. А вот понты и бесполезная информация это самореклама.
"Человек, задавший вопросы, нигде еще не был, только готовится. У него нет БАЗЫ, перегружать его сейчас деталями _вашего_ перехода границы Лаоса - бессмысленно и даже вредно." А вы посты внимательно читаете? "сам я был и в пекине (на рикше тоже ездил и в паттайе, в пекине общался про китайцев со знакомым, живущим там 2 года. "

"Таким образом, суммируя все вышеизложенное, я прихожу к выводу, что просто указать ссылку на Жарова - как раз то, что доктор прописал. А все остальное - вред. Как спам. "
Если все вред и спам зачем нужны форумы? Зачем люди задают множество вопросов друг другу по тем же границам, все спам. читайте Жарова и будет вам счастье.
вот сейчас мы с Вами точно спамом занимаемся.

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
Альберт Камю