В ответ на: По Вашему я должна была просто дать ссылку на сайт и все?
Зависит от ссылки. Той, которую дал я - достаточно:улыб:
В ответ на: Я написала что есть много нюансов в каждой стране и надо ее перед путешествием рассматривать отдельно.
Дык вроде вопросы у ТС были как раз общего плана, или я чего-то упустил?
В ответ на: Мне это не поможет.
То ли я плохо обьясняю, то ли что, но почему не поможет-то? Как раз поможет (и уже не раз помогло, так ведь?): знание, что на границе сначала заполняется листок убытия и сдается в представительство страны, которую вы покидаете, а потом заполняется листок прибытия и сдается в страну, в которую вы прибываете - ето как раз базовое знание, общее для всех. Просто вы из-за своих конкретик етого общего уже не видите, и поетому не упоминаете - о чем я, кстати, сразу предупредил, влезая в ету тему - и оказался прав, как видите.
А порядок пересечения - вот такой, как он описан у Жарова, именно поетому его стоит рекомендовать в первую очередь.
В ответ на: Потому что:
А вот ето как раз детали, они зависят от страны, перехода, дня недели, менструального цикла жены пограничника и т.п. высокохудожественных факторов. Но ТС об етом НЕ СПРАШИВАЛ. Так понятнее?
В ответ на: По переходу границы можно вообще написать инструкцию по применению по отдельным странам.
Будет ли она полезна широким массам, если все зависит от таких веселых перечисленных выше факторов?

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.