В ответ на: Ну что вы людей пугаете?
Кого я пугал :dnknow:

В ответ на: Какие 4 дня на добраться до Европы?!
Допустим, автобусный тур по направлению в Париж. Первый день утром вылетаем в Москву. В тот же день садимся на поезд в Брест. На следующий день рано утром пересекаем границу с Польшей. Итого - 1 день.
Я не говорил про 4 дня В ОДНУ СТОРОНУ, читайте внимательнее.
А вот 4 дня практически точно можно вычесть из тура, ибо взглянем на это немного с другой стороны:
1 день до Бреста
1 день - ТУПО проезжаем Польшу, практически транзитом, этот день также можно не считать.
И тоже самое обратно, итого 4 дня.

В ответ на: Ну так ровно столько же вы будете добираться до Европы, если соберетесь путешествовать самостоятельно :ха-ха!:
Вот с этого места поподробнее ....
Вы прилетаете ровно в тот город и страну, с которого планируете начало своего путешествия, ии оооооооооччччень сомневаюсь, что кто то начнёт с такой выдаюшейся страны как ПОЛЬША.
Итого дополнительно часа3-4 на самлёте, ну никак не 4 дня


В ответ на: Преимущество автобусных туров (и вообще через турагентства) - не нужно заморачиваться: а) визами, б) выбором отелей, в) не нужно самому баранку крутить.
Про визы не совсем согласен
Про отели, да действительно придётся потратить день - два на выбор и бронирование
Про баранку - молчу вообще. Это всё равно сказать, что и у нас в городе лучше передвигаться на общественном транспорте, чем на авто.

И вообще, я просто предложил ТС рассмотреть данный вариант, вот и всё!
У данного варианта есть свои преимушества, так есть и недостатки (надо немного понапрягаться с выбором отелей, маршрута, чуть дороже выйдет, хотя как считать, (про минус 4 дня я уже говорил, так что в расчёте на 1 день то на то и выходит) и т.д.)