Здравствуйте! Прочитал топик, но не смог сделать четких выводов. Может быть у кого-то есть свежая, проверенная информация о том, как в Новосибирске получить австрийскую визу?
Подруге понадобилось съездить в Австрию на конференцию, приглашение организаторы конфы сделают, билеты на прямой рейс Новосибирск-Вена-Новосибирск уже куплены, поэтому вариант ехать через Германию не рассматривается. Бронировать немецкий отель и отменять бронь после получения визы - слишком опасно (на awd пишут, что были случаи аннуляции визы из-за того, что отель настучал).

Здесь писали о новосибирском турагентстве Райне. Но в списке стран, для которых Райне делает визу, Австрии нет. Может быть есть какое-то альтернативное турагентство в Новосибирске? Ну или в крайнем случае в Москве (туда экспресс-доставкой документы отправить можно, если что). Интересно также, какие нынче расценки на получение визы через турагентства.:улыб:Наверное, тысяч шесть? Или бывает меньше? Правда тут, похоже, не туристическая, а деловая нужна, да и с приглашением ведь. Теоретически должно быть дешевле.