В ответ на: Что я - "олень из стада"?
Ни в коем разе.
В ответ на: Вы, кстати, так и не ответили - вы там были?
Именно на ЧАЭС - нет, но бывал на других реакторах и критстендах, в т.ч. и РБМК. Кстати, обычный человек может посетить действующую АЭС. И даже постоять на крышке действующего реактора. Имейте в виду. А я его даже запускал. Вот.
В ответ на: Что там не опасно? Скажите это расчету пожарных, что остались там да почитайте имена с датами на доске у ЧАЭС.
Вы НЕ были там 26 апреля 1986 года. Вы приехали в 2009 году на однодневную экскурсию - скорее всего, не более 2-3 часов непосредственно на ЧАЭС, остальное в Припяти или еще где - мне лень изучать сайт с экскурсиями.
Вы пытаетесь доказать, что подвергали свои жизни опасности и поэтому использовали специальные костюмы, бахилы и респираторы, чтобы это риск минимизировать. Я вам обоснованно возражаю - никакого риска в такой экскурсии нет и быть не может. Про риск для пожарных 26 апреля я не писал и не предлагал его сравнивать.
В ответ на: Удачи вам.
Вам бы хотелось пожелать выдавливать из себя предрассудки. Благо, интернет доступен, как никогда. Только фильтруйте выход, там "радиоистеричек" дофига и больше. Но встречаются и грамотные материалы, и не обязательно для зануд-профессоров.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Исправлено пользователем Змей Зелёный (1259791301)