В ответ на: по-поводу идеальной чистоты:
не тешьте себя иллюзиями. Была в Италии, на центральных улицах и вокруг памятников да чисто. Немного отошел из центра, или по городскому парку прогулялся, помойки почище наших - идешь, буквально разгребая горы мусора и ступая на собачьи какашки.И это далеко не окраина!
нет у меня иллюзий. Итальянцы известные раздолбаи. И что касается их крупных городов - то я не буду утверждать что там чисто. Глубинка существенно отличается от Рима, Неаполя, Милана и пр. Я была и в этих городах и в глубинке.
Париж в понедельник тоже похож на свалку (после воскресенья)
А вообще я говорила про Шамони (это Франция - рядом с границей Италии и Швейцарии). Европейцы, живущие не в крупных городах, а ближе к природе очень трепетно относятся к окружающему миру и пашут они не по детски, чтобы красота была вокруг. Думаю что если алтайцу предложить выпить водки стакан или сходить благоустроить что-нибудь поблизости, то выбор его очевиден. И предложить можно отдых, показанный в "Особенностях национальной охоты".

В приложении элементарный пример забубенного городишки из Швейцарии - ни одной мусоринки и все усажено цветами и всякими декоративными штуками
Приложенные файлы