В ответ на: Поездка таки случилась, но не Афина, ни Тез-тур больше нас в качестве клиентов не увидят. Про визы - была задержка со стороны Афины (одиночных туристов документы отправлять не стали - экономят деньги на экспресс-почту, визиты в консульство планируют от даты вылета из страны, а не от даты оплаты тура).
многие операторы заносят документы в консульство по дате вылета, а не по дате, когда получены документы. Часто документы из Нска отправляются заранее, но в офисе московского оператора лежат до последнего. А испанцы вообще любят выдавать доки накануне - менеджер должна была предупредить, что так будет. А если вам надо, чтобы документы занесли и вынесли из консульства заранее, то нужно предоставить офиц обоснование... билеты например, что у вас перед тром в эту страну намечается другая поездка и вам нужен ОЗП на руки заранее. Бывает еще, когда высокий сезон, консульство не принимает документы заранее... Дальше - больше: в порт опаздывает представитель Теза с документами (не критично, но момент неприятный за 2 часа до вылета), в отель приезжаем - не селят в номер, т.к. не успели убрать за выехавшими (по времени никто не удосужился предупредить), звоню в Афину, а менеджер с директором телефоном перекидываются и никто не хочет разговаривать по этому поводу с нами.

время заселения во всех отелях в каждой стране разное (примерно 14-00), можно заселиться раньше, но заранее оплатив дополнительную сумму, но эту информацию до вас должен был донести менеджер. Обычно при бронировании сразу это пишется. Но может у вас время вылета изменилось? И предполагалось, что вы прилетите позже?

В ответ на: А в целом поездка классная, в тепло, особенно после холодной Сибири, приветливые люди, чистое и теплое море, пляжи....

Р/S/ Ездить надо самостоятельно, тогда и не страшны афины всякие))
видимо попался неопытный менеджер, или в запарке она была :безум: