В ответ на: это совсем-совсем крайний))
А ведь придется:
В ответ на: В связи c большим числом лиц, ходатайствующих о получении визы, подача документов возможна только после записи.
С настоящего момента Посольство Австрии предлагает индивидуальным туристам новую услугу - запись на прием по телефону.
С понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00 час. по телефону +7 499 503 18 33 (звонки из России) и с 08:30 до 17:00 час. по телефону +43 1 229 72 10 (звонки из Австрии) можно через частную фирму записаться на прием в Консульский отдел Посольства Австрии и получить информацию относительно виз и требуемых для получения виз документов. Услуга платная (12,45?) и наличие кредитной карточки «Виза» или «Мастер кард» является условием использования данной услуги.
При этом имеется возможность личного согласования записи на прием в Консульский отдел Посольства Австрии по средам с 12.00 час. до 16.00 час. (если среда попадает на праздник, то на следующий рабочий день). Записаться на подачу документов в Консульстве можно только лично (не через курьера). Исключением являются путешествующие семьями, где кто-то один может записать всех членов семьи и несовершеннолетних. Для согласования записи на прием Вы должны предъявить Ваш действующий паспорт, а также копию страницы паспорта с указанием Ваших личных данных. На копии просим Вас написать Ваш адрес электронной почты и Ваш номер телефона. По техническим причинам не возможно сразу назначить дату приема. Поэтому дату приема Вам сообщат на следующий рабочий день по электронной почте.
Лица, не имеющие электронной почты, могут уточнить дату приема на следующий рабочий день с 12.00 по 17.00 час. по телефону +7 495 956 16 60 Консульского отдела Посольства Австрии.
Для своевременного получения визы рекомендуется подача документов за 3 недели (в зимние месяцы за 6-8 недель!) до начала запланированного путешествия.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.