Народ пугаете вы. Великобритания:
В ответ на: НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗЫ:
- АНКЕТА ТУРИСТА (обязательно заполнение всех пунктов);
Заявитель полностью несет ответственность за предоставленную им информацию. Несоблюдение данного правила может привести к отказу в визе. К присланной в электронном виде анкете, должны прилагаться копии первой страницы загранпаспорта и справки с места работы.
- ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ, срок действия которого не менее 6 месяцев на момент подачи документов;
- КСЕРОКОПИИ ВСЕХ СТРАНИЦ ПРЕДЫДУЩИХ ИЛИ ВТОРЫХ, ВЫДАННЫХ НА СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНИЧНЫХ ПАСПОРТОВ (в анкете туриста необходимо указывать данные других заграничных паспортов и их местонахождение, даты, страны и цель предыдущих поездок);
- 2 ЦВЕТНЫХ ФОТОГРАФИИ 3,5 X 4,5 за последние 6 месяцев (без уголка, овала и рамки на белом фоне). Фотография должна быть четкой, хорошего качества и напечатана на обычной фотобумаге.
- ОРИГИНАЛ СПРАВКИ С МЕСТА РАБОТЫ с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), должности, даты поступления на работу, заработной платы сроков очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером.
- ОРИГИНАЛ ВЫПИСКИ на остаток БАНКОВСКОГО СЧЕТА.
- ФОРМА 2-НДФЛ (оригинал) подтверждающая получение заработной платы (выдается бухгалтерией по месту работы);
- СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, в случае если у супругов разные фамилии или едет один из супругов
- КСЕРОКОПИИ СВИДЕТЕЛЬСТВ О СОБСТВЕННОСТИ (техпаспорт машины; квартира, дом)
Также смотрим заявление на визу, а именно - пункт 5.15 и вообще раздел 5. Никаких уточнений про движение средств там нет.
Кроме того, в США (а по общему мнению, туда визу получать сложнее за счет их маразма после "11 сентября") я точно также обошелся справками о наличии средств на конкретную дату.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.