В ответ на: мне объяснили так - у банков есть сайты, эти сайты имеют лицензию СМИ, и банку достаточно разместить за 10 дней на своем сайте новые тарифы. А если вы не согласны - ну что ж, банк не вправе заставлять вас пользоваться его услугами... Как-то так. Договора пластиковые хрен знает где (все карты уже перевыпущены по нескольку раз, так что проверить это утверждение трудно).
Топикстартеру советую все же открыть пластик в евро хотя бы в дополнение к основному.
Вот я тоже самое бы посоветовала.
Сколько раз уже с этими картами коллеги попадали. Я просто расплачивалась только один раз по карте и на небольшую сумму, Да и ситуация безвыходная была. Да и лень было потом проверять.
Там вроде все прозрачно, но еще в договоах стописят мелкими строчками написано сносок и условий.
Лучше даже лично поконсультироваться, потому что по телефону тоже могут дать не все детали и потом ищи свищи Васю, который отвечал. Но уж никак не рассматривать форуме
+1 за евровую карту
Сейчас такая фишка, кстати, в Сбере. Ржу ни магу.
Лет стописят у меня открыт евровый счет до востребования в Сбере. Я его использую для получения шенгенскогй визы - кладу деньги, получаю квиток, снимаю и и квиток использую в тур.агентстве для подтверждения доходов.
Там достаточно было хоть 1 евроцент держать.
Так вот пришла недавно положить остатки евро с прошлой поездки, чтобы дома не валялись.
Мне говорят, что старые вклады уже недействительны, мы оформим Вам новый совершенно бесплатно.
Ну да оформили. Только по новым условиям 5 евро должно оставаться на счете в любом случае. Отдадут только после закрытия счета.
Вот даже условия поменялись - снимать свои деньги могу в люом размере, но типа мои 200 с копейками рэ 5 евро) так и будут лежать до закрытия счета. :ха-ха!:
Так что надо реально узнавать все тарифы, условия чуть ли не перед каждой поездкой. Мало ли что нового введут...