Надеюсь я Вас не утомила рассказами. :улыб:
Несколько практических советов - если все-таки решитесь ехать автобусом.
Во-первых, постарайтесь выбрать тур без ночных переездов. Это конечно будет подороже. Но день после ночи в автобусе - потеряный день! Нас после переезда из Берлина в Париж повели в Лувр - впечатлений от него никаких! Потому что мысль была одна - скорее бы в отель.. поспать!
Во-вторых, на сайте туртранса есть раздел - типо советы путешественникам. Обязателльно ознакомьтесь! Много полезной информации. Единственное что там бесполезное написано - не стоит брать ссобой термос:улыб:Толку от него нет - ни в одном отеле не было чайников, поэтому кипяток брать просто негде! Лучше возьмите кипятильник или маленький чайничек.
Третье - это по деньгам. В Париже все ОЧЕНЬ дорого! Особенно это касается еды и сувениров. Мы брали тысячу евро на двоих - денег катострофически не хватало! Приходилось отказыватья от некоторых экскурсий, например мы не пошли в кабаре, о чем безмерно сожалеем! Советую тысчу - на текущие расходы на одного человека. Если планируете шопинг - нужно брать еще. Кстате, шмотки и косметика там дешевле чем у нас:улыб:
По поводу языка. Бытует мнение что фрацузы не любят английский язык. Я нигде такого не заметила! Им без разницы на каком языке - лишь бы покупали сувениры или еду.
В Италии нам попадались в основном официанты и продавцы, которые по английски не говорили:улыб:Создалось впечатление что там английский просто не знают! Было забавно - объясняться на пльцах.
Вобщем, если возникнут какие-то вопросы - пишите! Помогу чем смогу:улыб:
PS Хотела фотки прицепить, не крепяться почему-то:хммм: