А вот тут как раз все просто. Надо только понять - что такое бронь. Например, ты написал на е-мейл гостиницы, что хочешь остановиться в ней с такого-то по такое-то и не будут ли они так любезны забронировать на тебя номер на ети даты и выслать подтверждающее письмо. В етом случае (распечатать такое письмо и придти с ним в консульство) консул рассмеется вам в лицо. Ето не есть Путь.
Другое дело - заходишь на любой сайт онлайн-бронирования и бронируешь себе номер. При етом обязательно указываешь данные своей кредитки, и обычно сколько-то сразу снимается (у кого - за первые сутки, у кого - за весь срок, у hostelworld'a, hostelbookers'ов и hostelz'a - берется 10%-ный депозит от суммы бронирования).
После етого система выдает тебе страницу с подтверждением бронирования. Вот ее и надо распечатать и нести в консульство. Фишка в том, что стандартно настроенные браузеры не дают сохранять страницы, переданные по https, и поетому у консула нет причин не верить такой бумаге (к тому же единой для всех уже бронировавших с етого сайта, а не е-мейл в свободной форме).
Разумеется, если руки из правильного места, сохранить такую страницу можно. Ну а потом - дело техники: открываем ее в текстовом редакторе, правим, что надо, сохраняем, печатаем - вуаля...
Кроме того, тот же hostelworld предлагает "отмену бронирования". И стоит она 1,5 доллара. Так что...
P.S. Змей, ето ответ и на ваш вопрос ранее о том, что я имел в виду под бронированием.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.