Я слышал, что многие тур.фирмы, бывает, продают авиабилеты на чартерные рейсы "чужим" людям. Но это надо обзванивать, узнавать, еще и гарантии никакой. Лучше не рисковать и пользоваться все-таки регулярными рейсами.
Свежую карту прямых рейсов S7 я вчера как раз и глядел - ну не появилось у них ничего интересного пока что.:( Почти все через Москву. Вот, глядите тут. Кстати, обнаружил еще, что в Корею тоже летают из Новосиба напрямую. Тоже можно подумать. Настоящего доширака попробуете. :хехе:Может быть все-таки подумать еще насчет вариантов с пересадкой в Москве? Можно ведь подобрать маршрут с максимально удобной стыковкой, чтобы долго не ждать в Домодедово. Вот например интересный маршрут у Сибири есть - в Ирландию (г.Дублин). Говорят, интересная страна. Не знаю, правда, как там с визами обстоят дела, и чего там с климатом.:)
У Трансаэро сейчас посмотрел - по карте совсем непонятно, откуда и куда летают они. Но удалось выяснить по расписанию полетов, что все международные перелеты у них, похоже, через Москву. Даже в Алматы из Новосибирска через Москву летят. :ха-ха!: