Эллин, спасибо большое за просветление! :улыб:Я действительно этого не знала :(, т.к. везде бытует мнение о Хайнане, как о чистой пляжке. Об экскурсиях - бегло, блёкло, как-то незаметно. Хотя я уже поняла, что люди ориентирующиеся на "пляжку" вообще не заморачиваются экскурсиями и в отзывах внимания особого не удиляют (только если - ну ездили... и чё?.. стоит столько-то.. я ногу натёрла.. на выходе ларёк с пивом..).
Я бы съездила и на Хайнань, но сюпруг у меня категорически не хочет ступать на землю Китая и не побывать на Стене, не увидеть терракотовое войско в Сиане , Пекин и т.д. и т.п. Ну просто изведётся - вроде и был в Китае, а вроде и не был.. :). И ещё о Хайнане читала в отзывах туристов, что сервис там "что-то на уровне Сочи" (дословно), особенно в бухте Дадунхай.. Конечно всё надо видеть самому, но когда есть выбор, а отзывы как назло пестрят жалобами - задумаешься. Выбрали Тай (процент восторженных отзывов был выше :)), но и туда не судьба - военное положение и пр., решили отказаться. но это уже другая история.