Вопрос имхо поставлен совершенно неправильно.
Что значит "стоит ли переплачивать"?
Стоит ли ехать в Египет?

За что переплачивать то? Если алкоголя мало пьете, умеренны в еде, наверное не стоит.
AI - это обжираловка в первую очередь. Человеская психика так устроена, что выложив немалую для себя сумму за хз что, его (чела) начинает давить грудная жаба и он всячески старается потери свои отбить
, включается правило "Нахаляву и уксус сладкий", хотя никакой халявы нет.
Как много времени собираетесь провести в отеле, будут ли экскурсии и как часто, в каком месте расположен отель с точки зрения удаленности от населенного пункта.
В Хургадинске к примеру масса разных кафешек и недорогих ресторанов.
Мы в Египте ( в Хургадинске) берем ужин и завтрак, еда там не такая вкусная как в Турции это раз, во вторых если еда в отеле приедается можно обедать в ресторанах или кафе.
А вообще-то мы без них обходимся, нажрешься на завтраке:улыб:(он у нас самый поздний, так как днем не загораем, а ловим время с 7-10 утра самый полезный загар) потом днем затаришься в супермаркете фруктами и йогуртами ( на территории отеля дорого питаться) и ими запросто перебиваешься до ужина.
На ужине снова нажираешься:)
Но мы мясо не едим практически и не пьем тоже практич совсем. Тут имхо от человека зависит. У нас еще Отель рядом совсем с Хургадинском, сел на такси или на маршрутку до супермаркета рукой подать.

И никаких лишних килограммов, что вы, как можно?
Обжираться в 21-м веке это кич.

ЗЫ. Насколько я понимаю ситацию. AI предназначено в первую очередь для руссотуриста, это в доску родной для него принцип советской столовой с подносами, конвейером и теть Нюрой на раздаче:)
В Приличных пятизвездочниках часто этого распорядка не встретишь, тамошняя публика предпочитает пить и есть что-то более индивидуальное, не редки походы в платные гостиничные же рестораны, а-ля карте где Отель дает небольшую скидку в виде бонуса.

Исправлено пользователем Pronkst (1218474416)