НП.
Тока что вернулся из Амстера. Солидарен с polara - делать там больше 2 дней в туристическом плане абсолютно не фиг. :nea.gif:
Когда на карту посмотрел, думал ого какой он большой, сколько тут достопримечательностей, это ж фиг успею че посмотреть. Хватило 1,5 дней чтобы обойти все эти псевдо-достопримечательности.
"Псевдо" потому что большая часть из них это дома каких-то известных в прошлом людей, якобы очень красивые. На деле - так себе. (В музеи не хожу).
Церкви не фонтан (искл. СинтНиколаскерк). В половину из них вход либо закрыт, либо за деньги (ок. 5 евро), либо это вообще уже не церковь.
Итого по Амстеру: 1 день на неспешную прогулку по городу, ночь на RLD, ну и 2-й день тоже еще можно погулять, покататься на каналах.

Опять же соглашусь с polara - в других городах и особенно городках Голландии поинтереснее будет - понравились Лейден, Кампен, Делфт, Гаага. (Хотя в целом Голландия не особо впечатлила, ожидал гораздо большего).

P.S. Все ессно чисто мое мнение, и исключительно с точки зрения экскурсионного туризма. В плане "отрыва" Амстер возможно и самое и то.

P.P.S. Выступлю в защиту голландских девушек. :хехе:Красивые они!!! Очень много высоких стройных очаровательных блондинок. Плюс красивые мулатки и негритянки. :миг: