Все-таки, выезжая в одиночку, свобода вовсе не полная. Да, подстраиваться под попутчика не нужно, и это большой плюс (особенно, для тех людей, о ком говорят "человек с характером") но все равно ограничений и без того хватает: количество денег, срок поездки, наличие удобных маршрутов, непредвиденные ситуации... повсюду приходится идти на компромиссы, делать выбор, чем-то жертвовать.
Лично для меня оба варианта допустимы, потому что везде свои плюсы и минусы, и компросиссы мне не доставляют никакого дискомфорта. Но при наличии выбора я бы предпочел, конечно, поездку с кем-то вместе, нежели в одиночку. Немного ограничив свою свободу, можно получить кучу приятных плюсов. :хехе:Но есть категория людей, не уживающаяся с попутчиками, либо не представляющая возможным какие-либо уступки. Для таких, конечно, это не вариант.
А ты, Юля, по доброте своей душевной, совсем забыла о тех уступках, на которые ты пошла.:улыб:Тебе предстоит очень мучительный поход в занзибарский ресторан Mercury's, где так любят готовить нелюбимую тобой рыбу, поспать посреди Нгоронгоро (иль еще какогонить заповедника) в палатке в коконообразном спальнике вместо 3-звездочного отеля, а также, не спавши не одну ночь, по обратному пути посетить еще раз СПБ и его пригород. :хехе: Ну и что-нибудь еще может быть придет в голову - там на месте решим. :улыб:Что же касается фотографирования всего, что окружает тебя - надо быть очень внимательным: бывает, что попутчики не любят, когда их снимают без разрешения (ко мне это, правда, не относится, да и, по-моему, такая нелюбовь больше проявляется именно среди прекрасной половины человечества, поскольку им особенно важно, как они выглядят, в какой позе стоят и на каком фоне.:улыб:), бывает, что законы или национальные традиции в стране пребывания запрещают фотографировать определенные категории людей и объектов без разрешения. Ну, пожалуй, тема ограничений при фотографировании в данной ветке - уже оффтопик, поэтому не будем ее здесь разворачивать.:улыб:
2Пелевин: что же Вы так грубо отвечаете? Не серчайте! У всех ведь свои мнения и идеи, но все мы объединены одним общим увлечением. :friends: