Во-первых, господин Пелевин, закрывать тему или нет, решать все-таки модератору и не без участия автора топика.:миг:

Во-вторых, хочу высказать свое мнение непосредственно по теме. В путешествии в одиночку, на мой взгляд, есть только один плюс: полная свобода выбора, отсутствие необходимости идти на компромисс в соответствии с желаниями/планами попутчика. Тем не менее, в поездках - а особенно это касается длительных путешествий - есть большая вероятность "обрасти" новыми знакомствами и связями, и, соответственно, число попутчиков закономерно может возрасти.:хехе:Особенно это свойственно коммуникабельным людям, не чурающимся радости общения с другими представителями человечества. Хотя при этом возникает риск нарваться на неприятности, т.к. взаимное доверие - один из самых важных факторов, лежащих в основе безопасного путешествия. Вспомните песню Высоцкого о друге. Лично для меня наиболее приемлемо путешествие вдвоем, особенно с тем, кто мне близок в плане жизненных ценностей, по характеру. То есть очень важно, чтобы этот человек был моим хорошим другом. С другом всегда можно найти компромисс в случае расхождения в желаниях и планах в отношении поездки. Вот мы с Русланом едем в Африку - мы являемся хорошими друзьями, отлично знаем друг друга. Тем не менее, неизбежно приходится идти на компромиссы. Например, Руслан посетит вместе со мной один африканский медицинский конгресс в Танзании и центр для ВИЧ-инфицированных детей-сирот в Замбии, а также дал согласие совершить прыжок на тарзанке с 113-метрового моста над рекой Замбези около водопада Виктория.:хехе:Да, что-то компромиссы получаются только пока со стороны Руслана.:смущ:Но я на них тоже готова! :agree:

В-третьих, в плане фотографий я заметила такую закономерность: как правило, стремление позировать на фоне различных достопримечательностей свойственно представительницам прекрасного пола - в то время как сильный пол предпочитает фотографировать именно достопримечательности без всяких светящихся от удовольствия физиономий на переднем плане.:улыб:Но здесь тоже есть исключения. Но я сама, кстати, в этом плане исключением не являюсь. Очень люблю фотографироваться и потом с превеликим удовлетворением показывать фотки своим родственникам и друзьям: "Мол, вот в каком интересном месте я побывала!":хехе:В то же время люблю фотографировать природу, животных и своих попутчиков. И никогда не откажу попутчику в просьбе заснять его в объятиях бегемота - если, конечно, это не будет во вред ни тому, ни другому! :ха-ха!:

И, наконец, в-четвертых. Уважаемый Пелевин, идея привести примеры лучших фотографий с физиономией и без нее принадлежит Вам. Почему бы в таком случае Вам, как инициатору этой идеи, не решиться на этот шаг первым? А там, глядишь, мы с Змеем Зеленым, Ruslik-ом и другими форумчанами подтянемся.

Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.