О! Сиануквилль ))
Нас там этот Новый Год застал. Жили там неделю. Ходили много пешком, брали на сутки мотоцикл на прокат, ездили по окрестностям. Приехали туда Из Пномпеня автобусом, уехали опять-таки автобусом, но в Таиланд. Через Хат Лек. Реально автобус Сиануквиль - Бангкок это 6 или 7 автобусов! Мы ехали до тайской границы, сменили их 5 штук вроде. Мостов местами нет, местами строятся. Через реки и заливы перевозят на плотах или пешком по недостроенным мостам. Насмотреться местно жизни можно выше крыши.
В Камбодже дешево практически всё. Гостиницы со спутниковым ТВ, горячим душем - 5-7долл. Еда в местной едальне - 15-20руб. Только могут ломить цену иностранцу. Автобус с кондишеном 1долл на час пути. Часто забирают от гостиницы. Пиво в барах и ресторанах - 0,75-1долл за кружку. Блюда - 2-3долл. Пиво в магазине - 0,4-0,5долл банка.
Дороги импортные продукты в супермаркетах. Своего товара очень мало. В основном привозное из Вьетнама и Таиланда.
В Сиануквилле мы были в самый сезон - середина зимы. Туристов было просто немерянно! Во многих гестхаусах не было мест. Русских видели и в Пномпене и в Сиануквилле и в Сием Рипе.
По-английски говорят. как и везде, в основном люди жаждующие ваших денег. Хотя в целом остальной народ вполне отзывчив и доброжелателен.