Алексей, bamberg, cпасибо большое за идеи! Действительно, вполне рабочий вариант не везти - а купить на месте. Причем в русских магазинах выбор скорее всего так себе. А вот по ссылке на инет магазин вполне достойный набор можно заказать. Лечу в Бельгию, но насколько я понял (секция shipping только на немецком) доставка туда есть. Можно и аналоги поискать.

И все таки я попробую провезти чуть выше нормы в багаже. Так меньше геморроя, дешевле и надежнее (если провезу):улыб:
Единственное что беспокоит - что бывает если поймают. Само собой если что я сделаю круглые глаза, мол не знал и не со зла и все такое. Однако кто их знает. А то вдруг пропишут где-нибудь как злостного контрабандиста и аукнется мне это позже. Хотелось бы знать меру ответственности за небольшое нарушение нормы провоза. Может кто знает поделитесь, сам тоже еще буду узнавать. В конце концов если просто отберут лишний алкоголь, то не так уж и страшно - не такие уж и деньги, можно воспользоваться вариантом с закупкой на месте. Если прокатит - избавит от доп. проблем и без них там дел хватит :). В Вопрос-Ответ вроде поделились позитивным опытом мелкой контрабанды:улыб: