я думаю дело не только в технических ограничениях по сроку бронирования. Есть сайты которые показывают только дешевые билеты эконом класса. Есть направления на которых ну нет дешевых авиабилетов и не все авиакомпании имеют дешевые тарифы или распродажи. Например в Алжире авиабилеты стоят очень дорого. там монополия на цены и найти дешевый билет сложно. На Дар -эс -Салам дешевых билетов нет.
Когда я сталкиваюсь с такой проблемой, пробиваю запасные варианты. Ждать распродажу не всегда удобно по времени, купить билет по полной цене иногда просто нет денег. Например ситуация с Марокко. В октябре распродажи не было. Из Агадира, Мараккеша и Касабланки билеты были довольно дорогие для меня. У меня был лимит 200 евро на возращение в Москву. И сходя из этого я искала билеты только за эту цену. В результате поисков оказалось что в Марроко есть маленький аэропорт, о существовании которого я даже не подозревала, размером с автовокзал. Но очень дешевые билеты в Европу в результате уложилась со сборами в 180 евро. Поэтому мне кажется. а может не зацикливаться на Дар -эс -Салам , а поискать другой аэропорт или правда через Кению вам ехать, но не через Найроби, можно через Мумбасу, будет посещена еще одна страна. тем более что не так страшен черт как его молюют.
Я бы вообще летела через Каир это дольше но интереснее. Франкфурт-на Майне - Мумбаса 500 евро с копейками. Конечно когда есть ограничение во времени задача усложняется, но решать ее не менее интересно.

Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
Альберт Камю