Есть такой туроператор "Пегас Туристик". Они нашим новосибирским туристам предлагают туры в Турцию и Египет из Барнаула. Если вам какое-нибудь из турагенств будет советовать этот маршрут, бегите от них как от огня. Вам будут говорить что в стоимость тура включен трансфер из Новосибирска до Барнаула и что это практически так же как бесплатное такси до Толмачево, удобно и комфортно. Не верьте!

Летали мы этим Пегасом в Анталию через Барнаул. Только 10-ого августа вернулись обратно. Их автобусы до и из Барнаула - это полная рухлять. Туда мы еще кое-как доехали с грехом по полам, а вот на обратном пути автобус сдох. Отвалилось колесо по середине пути. Сидели в лесу и ждали непонятно чего. Водитель автобуса сначало обещал что за нами пришлют новый автобус. Не прислали. Через три часа сидения в лесу водитель начал обещать что пришлют машину с деталями для починки автобуса. Так и этого не дождались. Короче, плюнули и сами поймали частника. В общей сложности получилось что мы 24 часа (я не шучу) добирались из Анталии в Новосибирск. Больше Пегасом мы пользоваться в жизни не будем.

Это я еще молчу что барнаульский аэропорт очень маленький и имеет только две будки паспортного контроля. Поэтому когда прилетает переполненный самолет из Турции, процесс прохождения паспортного контроля занимает 2-3 часа. И даже и не пытайтесь вперед всех протиснуться чтобы первым пройти этот процесс. Вам все равно эти 2-3 часа придется сидеть в автобусе чтобы ждать тех кто будет проходить таможенников последними.