Да я уже не только посмотрела, я уже слетала и вернулась. правда, за это время мне Иберия прислала свою карточку =)
Вообще, если бы у меня был европейский паспорт, и каждый раз при получении визы у меня не выпадали волосы от неВРов, то я забыла бы слово турфирма навсегда =)

Дело-то в том, что купить у фирмы пакет (с самым простым отелем) все равно получается дешевле, чем заказ билетов через инет + отель&виза через фирму. Например, мне знакомая девушка, работающая в одной из турфирм города, предложила на требующуюся мне неделю _самый_ дешевый вариант отель+виза+страховка = 565 евро (приговаривая "ну это совсем помойка"). Без акции билет Москва-Барселона-Москва стоит 26 тыр. Иберия Москва-Мадрид-Барселона-Мадрид-Москва - около 14 тыр, то есть плюс 400-700 евро... тут и так ночь в шереметьево получается, а если еще и в Мадриде накладка будет, так можно сразу на взлетно-посадочной полосе забастовку устраивать =)

Надо считать в каждом отдельном случае, что получается выгоднее... у меня получилось около 750 евро (не считая Нск-Москва-Нск), но без каких-либо телодвижений с моей стороны, и через крупного туроператора - то есть шанс получить штампик с отказом все-таки ниже (хочется верить) =)

Есть еще один вариант - отдельно виза (но похоже, что только через московские фирмы, в новосибе я не нашла тех, кто именно испанией занимается), отдельно билеты, а отель тогда не нужно заказывать.

Конечно, если попасть на акции местных авиакомпаний + акции зарубежных (в моем случае, Иберии) + решить вопрос с визой, то будет просто сказка =)