Я знаю (как здесь правильно заметили) что цена ОДНА в Москве и Новоибирске, но в процессе беседы часто Московские операторы дают приблизительную цену или сразу снимают энную сумму с цены ( то есть дают скидку). Скидка зависит от конкретной ситуации с местами на продаваемое направление. Часто Московский оператор дает прямому клиенту скидку в размере комиссии , которую он предоставляет например Новосибирскому агентству. А агентство не может просто себе этого позволить. То же самое происходит при покупке у Новосибирского туропаратора и Н-кого турагентства. Например туроператор по Болгарии Новосибирский реально может дать скидку 8-10% , а Н-кое агентсво , которое покупает этот тур у Н-ого оператора не может , ну только если за счет своей прибыли!
А вот туроператор по Тайланду Новосибирский может дать скидку, но скорее всего своим постоянным клиентам, поскольку ТАйланд раскупают за 2 месяца вперед! В общем нюансов много!
Есть например не очень порядочные Московские туроператоры (не очень порядочные по отношению к своим агентсвам), это довольно известная марка, у которой в Н-ке есть представительство , но не буду назвать. Н-кий оператор смотрит на сайте цену , называет клиенту, делает запрос, приходит через сутки , двое - ответ, цена выше. В то время как представительство (если человек обращается туда - называет цену ниже той , которя на сайте, учитывая скидку) . Это не одобряется на рынке, как результат более половины агентсв с этим оператором просто отказались работать !