впечатлившись ресурсом http://zharov.com/kuda/yuva.html решил с другом по возможности посетить через неск. месяцев китай или ю/в азию. ибо как написано цены для среднего россиянина на еду и проживание там предельно низкие а посмотреть есть на что ибо АЗИЯ
но для начала в ети страны треба добраться
отсюда 2 вопроса - если ты житель новосиба а не москвы и посольств у нас ни одного нет, то как получить визу/разрешение на въезд ? по сути виза всеголишь отметка об уплате пошлины (которую я согласен заплатить) и мера контроля за пересечением границы, врядли страны региона считают что россияне приехав к ним останутся как незаконные мигранты.. Более конкретный вопрос - хочу в китай (к примеру пекин-шанхай) - где визу найти без привлечения турфирмы жадной? )
вопрос два - ехать на поезде в етот регион подобно пытке я думаю:улыб:ибо неблизко и жарко, как можно доскочить на авиа? подсесть на горящее место в чартере? программы для тех кому нет 25 лет? грузовой рейс? ) военный? летает ли эйразия в снг? может имеет смысл пересечь границу с китаем а там есть дискаунтер авиаперевозчик?