Не секрет. Например. Моему брату написали следующее: "положив все деньги на счет своему ребенку родители остаются голодать... как же так. Кроме того, раз Ваш ребенок изучал английский в институте, то ехать за этим же в Англию, мне кажется смешным" - слова консула. Не преувеличиваю. Далее, другому мальчику. "Вы положили деньги на счет в банке, головная организация которого находится в Москве. А указали телефон новосибирского филиала?..". Третий: "изучать английский в Англии - смешно и не за чем туда ехать." Причем, конкретно в последнем вообще росписи консула не стоит. Вот так. Еще не дождалась звонка тети по поводу разговора с мистером директором коледжа.
Меня теперь другой вопрос интересует. Мы проплатили учебу. И если в итоге не дадут визу, то деньги никак вернуть нельзя? Она говорит, что проплатив 2 месяца, лишь за месяц деньги возвратяться в случае отказа в Визе. Во-первых, я это слышу только сейчас, а во-вторых, мы изначально проплатили только за месяц. Вообщем, ситуация действительно темная. И больше всего меня огорчает, что заранее о таких последствиях речи не было, и вообще никаких условий, кроме "+", нам не говорили. Сталкиваюсь с этим впервые, и конечно понимаю, что здесь я неопытный подросток, все равно обидно, что так. Обязательно напишу про результаты, какими они бы ни были.

жизнь прекрасная штука! Но находятся ведь люди, которые в это не верят!