Если Ваша подруга в Питере, тогда предполагаю что Болгария нужна с вылетом из Питера или Москвы . ВАм и Вашей подруге нужно определиться, принципиален ли вылет из Москвы или Питера или можно рассмотреть 2 варианта .
Затем Вы обращаетесь к одному из Новосибирских туроператоров, которые работают в том числе по Болгарии с Московскими и Питерскими туроператорами. Узнаете кто принимающая сторона (в Москве или Питере) и рекомендуете подруге пойти в ту же самую фирму , через которую будет бронировать Нов-ий туроператор! А там уже детали . Все равно пакет документов будете получать в Москве и от одного и того же туроператора.
Вариант второй ВЫ покупаете перелет из Новосибирска хотите на чартере, хотите регулярку, на одного человека, и отель на двоих !
а она покупает только авиабилет и трансфер (можно это сделать в турфирмах Питера и Москвы) и прилетает на тот же курорт и в тот же отель!
Единственный вопрос остается как в этом случае ей сделать визу. Здесь надо подумать , ну варианты есть. Если подробности интересуют пишите в личку

Можно еще проще ВЫ оплачиваете здесь все с вылетом из Питера или Москвы на двоих , а она там хзабирает весь пакет документов по доверенности и ВЫ летите к ней и далее в Болгарию. Либо наоборот она все покупает на ВАс :хехе: и ВЫ прилетаете вк ней и далее в Болгарию.