Блин, товарищи! :улыб:
Ну сколько раз уже можно объяснять, что турагентства отличаются в Новосибирске только качеством обслуживания клиентов в офисе ? То есть, как хорошо Вам рассказал всё менеджер, сколько раз он предлагал Вам чай-кофе, какую сделал скидку и насколько грамотно вам рассказал о турпродукте (+показал о данном отеле каталог и интернет).

ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!
Далее 100-процентную гарантию Вашего качественного отдыха ВАМ НЕ ДАС НИКТО, даже туроператор.

Как оно будет на самом деле - исключительно зависит от качества обслуживания принмающей стороны и персонала отеля.

Для непосвященных: цепочка выглядит следующим образом: Турист-Турагентство-Туроператор-Принимающая сторона.

У турагентства НЕТ прямых контактов с принимающей стороной (зачастую турагентство вообще не знает, кто принимающая, да им это и не надо - турагентство знает только туроператора и все).

Еще раз повторяю: СТОПРОЦЕНТНУЮ ГАРАНТИЮ не даст ни турагент ни даже туроператор.

Случиться может всё, что угодно: нахамят гиды принимающей стороны (а у среднестатистического потребителя ведь создается впечатление, что эти гиды - сотрудники того турагентства в Новосибирске, в котором он заключал договор).

Может случиться и так: Вы заключили договор с турагентством, забронировали тур, туроператор подтвердил тур, Вам выдали выписанный туроператором ваучер, в котором указано : Италия, отель "Энтони".

Вы приезжаете в Италию, а Вас селят в отель "Атлатника".

Вы пытаетесь тыкать плохо говорящему по-русски менеджеру отеля или представителю принимающей стороны в нос ваучер, пытаясь убедить его, что у Вас забронирован отель "Энтони", а он в лучшем случае улыбается и разводит руками.

Что же произошло ?

А произошла не такая уж редкая для "высокого сезона" вещь: ПЕРЕПРОДАЖА МЕСТ ОТЕЛЕМ.

То есть, отель подтвердил принимающей стороне, что да, "двухкоешный нумер" для туриста Иванова есть. Принимающая сторона подтверждает это туроператору, туроператор - турагентству, турагентство - туристу Иванову.

И только по прилету туриста на место выясняется, что "местов нету" (произойти это могло по разным причинам: отель с самого начала мог ошибиться в наличии свободных номеров; внаглую продал ваше место более "блатному" туроператору, скажем, из Германии, и т.д. и т.п., там правды как у змеи ног не найти, останется только голый факт: Вас поселят не в тот отель, какой вы оплачивали).

Хотя, к чести туроператоров нужно признать, что в договорах с турагентствами у них присутствует пункт о том, что если такое и произойдет, то туриста селят в отель аналогичной категории или даже категорией выше.

В принципе конечно, ничего страшного не произошло, но все туристы по-разному на это реагируют.

Кто-то не обращает внимания.

Кто-то весь тур бегает по офисам принимающей стороны в попытках восстановить статус-кво (хотя на практике это почти нереально, в итоге только испорченный отпус и нервы).

Кто-то молчит, но берет в отеле справку о том, что прживал в данном отеле, а уж по прилету идет в турагентство и пишет примерно такую претензию:

"Дорогое агентство, так и так. Я купил у вас путевку в отель "Энтони", а меня поселили в отель "Атлантико".
И хотя отели равной "звездности", мне вот принципиально было жить именно в отеле "Энтони", так как именно в этом отеле в 1912 году встретились мои бабушка и дедушка, дав начало нашему роду.
В связи с тем, что я не побывал в этом для меня значимом отеле, я получил тяжелую душевную травму, и прошу выплатить мне 2 миллиона евро, чтобы хоть как-то компенсировать мои нравственный страдания.
Целую, турист Иванов.

PS. если не выплатите в течение 10 суток - обращусь в суд."

И тогда начитаются порою многолетние судебные тяжбы... :улыб:(знаю не понаслышке, так как сам - работник турбизнеса)
.

Так что, (прошу прощения за многословие), резюмируя, повторяюсь еще раз: 100 %-ю гарантию того, что Вы отдохнете именно так, как написано в договоре с турагентством, НЕ ДАСТ НИКТО.

Единственно, как Вы можете хоть как-то подстраховаться - узнать, кто туроператор (хотя, по закону, сведения о туроператоре, включая его адрес и телефоны, ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКАЗАНЫ В ДОГОВОРЕ).

Крупные туроператоры (ТЕЗ ТУР и т.п.) косячат ОЧЕНЬ РЕДКО.
А неизвестные (коих на рынке миллион и сто тысяч) - могут косячить часто и по-крупному.

Удачи в выборе турагентства :agree:

Исправлено пользователем Антибиотик (1148212499)