В ответ на: аккумуляторов 4 штуки Литий полимерных от НОКИИ 3100(как нестранно подходит) очень удобно и конечно же зарядное устройство,
12. Странно, конечно. Ну если подходят – конечно берите. Есть сомнения насчет емкости, но «по быстрому» данных о емкости не нашел, а делать исследования рынка в мои планы не входит. Например, Sony на своем сайтеwww.sony.ru приводит такие данные:
Батарея NP-FP70 InfoLITHIUM серии P. Литиево-ионные элементы без "эффекта памяти" Sony — Питание: 7,2 В, 9,7 ватт, 1360 мА-час — Размеры (Ш x В x Г) 31,8 x 33,3 x 45,0 мм.
Это т.н. «долгоиграющая» замена стандартной батареи, т.е. стандартная батарея хуже по характеристикам. Нет одной важной характеристики – ВЕСА. Обратите внимание на ток заряда: 9,7 Вт / 7,2 В = 1,3472 А. Теперь о Нокии. Батарея BL-5C с емкостью 850 мА•ч. Не нашел ее ток заряда от стандартного ЗУ, но слышал о «взрыве» некоторых аккумуляторов Нокия при использовании китайских зарядок. Так что внимательнее! А лучше заранее устройте своим аккумуляторам тест-драйв. Это будет мудро, друг мой (С) Саруман


В ответ на: сотовый телефон Siemens S55 оператор МегаФон там на месте попытаюсь подключиться к любому местному оператору связи чтобы звонить за копейки,
13. Ну это выше моего понимания! Вы что, неделю-полторы не сможете обойтись вообще без телефона? На кой черт вообще куда то ехать, если каждый день общаться с одними и теми же людьми? Я, конечно, сильно придираюсь, т.к. сам одиночка. Но я и езжу не на 9 дней (из которых реально только 7 за границей…) Неужели не выдержите разлуки даже рядом с 50-ю соотечественниками? Судя по вашему посту и выбранному типу поездки, у вас нет необходимости обсуждать дела вашего бизнеса с подчиненными ввиду их (бизнеса и подчиненных) полного отсутствия… Так ли важно каждые 2 часа докладывать: «проезжаем по автобану №27-А. Едем в Мюнхен. Осталось 224 км». И через два часа: «едем по автобану №27-А в Мюнхен. Осталось 67 км. Остановились на заправке, выпил кофе за 3,5 евро» Или даже звонить раз в сутки: «Я в Турине. Тут классно. У меня все хорошо, только денег мало». Приедете и расскажете. А для чего еще нужен мобильный телефон, если находясь «на земле» (т.е. не в автобусе), всегда можно позвонить из:
1) телефона-автомата
2) из магазина на заправке
3) из специального переговорного пункта.
Вы что думаете, в Европе всего этого нет? Такие они отсталые, да?
14. Отдельно по поводу подключения. Честно говоря, не пытался. Но ИМХО (тут некоторые неадекватно реагируют без ИМХО) в некоторых европейских странах подключают (также как и открывают счета в банках) только резидентов. Повторяю, специально информацию не проверял, все ИМХО. Спросите у Givi (например), он там живет, сможет рассказать подробнее.
15. Вы едете в Автобусный тур с выездом из Москвы. Т.е. денег у вас совсем нету. Ну в обрез на 1 макдональдс в день и 3 открытки. А вы хотите по 1,5-2 бакса отдавать за каждую минуту… Не понимаю! Или это такая новая мулька – экономить на всем, голодать, но постоянно «радовать» своих родственников и друзей вышеприведенными диалогами?
16. О Боже! Меня осенило – НоутБук + Телефон = вы хотите выкладывать все ваши мысли в онлайн! В ЖЖ! В «Дневники» на НГС! Едете в автобусе, набираете очередную нетленку, потом коннект, «Send» - и все, свежак на сайте. вы даже адрес забили удобный!
О нет! Видеокамера «MPEG-4»! С умопомрачительным кодеком/сжатием. Вы хотите аплоадить видеозарисовки из путешествия? Без комментариев:улыб:
В ответ на: мне все входящие будут бесплатно так что звонки с Родины бесплатно ЛЯПОТА)
17. Это, судя по всему, относилось к МегаФону (услуга Мега-Входящие). Так вот, хочу вас разочаровать, в роуминге эта услуга не действует. Как и многие другие – например, минуты, включенные в пакет услуг, посекундная тарификация и т.д. Сейчас лень грузить себя, но на www.mts.ru , www.beeline.ru , все это описано в соответствующих разделах.
Кроме того, для подключения услуг международного роуминга необходимо прийти с паспортом (мне вот абсолютно лень), заполнить заявление и т.д. и т.п. Кроме того (ИМХО) там еще присутствует некий «минимальный порог», «страховой взнос» или как он там называется?:улыб:Т.е. для осуществления звонков в роуминге у вас на счету ВСЕГДА должно быть не менее скольки-то (около 50, но может, сейчас снизили) баксов. А каждая минута – 2 бакса. Допустим, вы будете звонить 2 раза в день по 2 минуты и поездка на неделю. Итого вам перед поездкой надо положить на счет 2 * 2 * 2 * 7 + 50 = 106 баксов. Станет меньше «порога» – телефон блокируется. И как вы будете его пополнять? Кстати, одна СМСка (не важно, исходящая или входящая) стоит 25-30 центов. У нас минута на Джинс (ненавижу) стоит дешевле!

В ответ на: зачем всё это беру за тем чтобы вести ОНЛОЙНотчёты где был что видел куда ходил все будет подкрепленно
18. Точно! Фото и видео в онлайне! Не хочу рассказывать про GPRS-роуминг, но зная какой это геморрой у нас в России и цены на него… Короче, абсолютно дурацкая идея. И практически неосуществимая. Это надо:
1) по приезду в страну вы вместо экскурсии побежите искать офис сотового оператора. Конечно, их много, но не думаю, что в соседнем здании с Венской оперой находится офис «Vodafon». Это значит, вам надо либо куда-то бежать сломя голову (с ноутбуком в рюкзаке) либо пользоваться местным транспортом.
2) Т.к. на туристических картах обычно обозначают места, интересные для посещения или просмотра (Лувр там, или Эйфелева башня) и не обозначают офисы местных компаний, вам придется либо заранее (здесь, в Новосибе) выяснить адреса и телефоны офисов по пути вашего маршрута (заодно и тарифные планы сравните/выберете) и взять их с собой (в ноутбуке), либо напрягать гида, чтобы гид напрягал (прохожих? полицейских?) кого-то и выспрашивал для вас эту информацию
3) прибежав в офис и, допустим, объяснившись с менеджером (как с английским-то вообще?) вы получаете симку. Вставляете ее в телефон – не работает. Вам надо позвонить в абонентский отдел (ну как в 213-09-09). И как/откуда вы будете звонить?
4) Напомню, что все это вы будете делать за счет экскурсий или свободного времени (которого и так очень мало, чтобы тратить его на такую фигню).
5) Подключили – можно звонить. Позвонили, проговорили свои 2 минуты. Теперь надо настроить GPRS. Допустим, уже проблем не возникло (звонить же уже можно?). Теперь начинается то, ради чего все это и затевалось - отправка мультимедийной информации.
6) Вы серьезно думаете, что в Европе Siemens S55 даст какую-то запредельную скорость? Нет, не даст. Скорость будет (может быть!) лучше чем у нас, но недостаточной для передачи аудио-видео.

В ответ на: Фотографиями и Видео и конечноже письменным описанием всех событий. Очень хотца скорее дождаться отпуска он какраз выпадает на середину лета ИЮЛЬ месяц.
19. Время тоже выбрано не очень удачно. Точнее, совсем неудачно. Самая жара. Даже если автобус мега-супер шесть звезд и кондиционер врублен на полную – вне автобуса будет весьма неприятно. Потные соотечественники – это на любителя. Кроме того, не забывайте, что лето – традиционный «высокий сезон». Это означает, что толпы туристов (и не только из России) заполняют весьма скромные по размерам улочки, церкви, музеи, кафешки и т.д. Гиды будут пытаться перекричать и чужих гидов, и чужих туристов, и детей этих туристов (которые еще не понимают, что такое «Мона Лиза», но у которых энергии как у обожравшегося китикета с валерьянкой кота Бориса). В результате если вы услышите четверть от пояснений гида (а поймете и запомните всего четверть от этой услышанной четверти) – значит, вы все время стояли от него не далее 50 см. Как в таких условиях еще и вести «документирование», т.е. делать фотоснимки и снимать видео?
20. Кроме того, не будем забывать и о том, что в высокий сезон поднимаются цены на отели, экскурсии и т.п… Для вас это будет означать, прежде всего, что при указанной на сайте турфирмы стоимости путевки будет стоять звездочка (*) или еще какой знак и где-нибудь будет отмечено: в заезды с … по … стоимость путевки увеличивается на хх евро.
Обязательно учитывайте и просчитывайте этот момент!

В ответ на: Так,что надеюсь свё получится, переодически буду писать ход моих действий про всё(оформление ЗАГРАНПАСПОРТА, получение пластиковой карты VISA Gold чтобы не трястись за бумажник, накопление ЕВРО и БАКСОВ так на всякий случай ВСЁ МОЖЕТ случиться, поиск тур фирмы через которую поеду и ТД...)
Ну пора бы уже что-нибудь написать. Оформили ПРИСТИЖНУЮ Visa Gold за 600 рублей в супернадежном СберБанке? Оформили ОЗП в ОВИРЕ? Определились с фирмой и туром? Накопили БАКСОВ на всякий случай?

В ответ на: Следите Если ИНТЕРЕСНО ххх (адрес так и пишется АНГЛИЙСКИМИ БУКВАМИ зато читается по русски ПРИКОЛЬНО придумал а ГЛАВНОЕ УНИКАЛЬНОЕ ИМЯ САЙТА
Ну да, где же еще хостить такой мощный сайт с кучей видео/аудио/фото материалов, как не на Народе… К этому все и шло… Главное в путешествии – уникальное имя сайта!
P.S. Адрес был убран модератором. Т.к. он у меня остался, заинтересованные могут обратиться в личку:улыб:

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.