Давно ТАК не смеялся… Аж живот скрутило:улыб:

В ответ на: ГОЛОПОМ по ЕВРОПЕ (на Автобусе из Москвы)
1. ГАЛОПОМ. Галоп - это такой шаг (или бег?) лошади (быстрый).

В ответ на: Подготовка к Поездке в ЕВРОПУ на Автобусе
2. Как озаглавлено - Подготовка к Поездке. Т.е. не просто поездка, а дело всей жизни... Да еще и на Автобусе!

В ответ на: Наконец то взялся за ум и стал готовиться к поездке коплю деньги на поездку и собираюсь подать документы в ОВИР для получения загран паспорта, подал документы на получение пластиковой карты VISA Gold
3. Не ОВИР, а ПВС, но это так, проблемы с терминологией...
Собираетесь подать документы в ОВИР, но УЖЕ подали документы на Visa Gold. Во-первых, Вы не думаете, что Вам могут ЗП и не дать? Например, военкомат, еще какие-то траблы... Во-вторых, ЗП оформляется минимум месяц. Это в идеальных условиях (отсутствие очередей, добрые паспортистки и т.д.) А реально - не меньше полутора-двух. Любая пластиковая карта оформляется 2 недели max. и 2 дня min. Так что у Вас телега впереди лошади бежит:улыб:

В ответ на: (платно кстате 600 рублей зато иметь такую карту считается ПРИСТИЖНО
4. Ну насчет Gold за 600 рублей - это Вы приврали, конечно. Простую Visa Classic Вы за эти деньги, конечно, оформите. А вот Gold стоит уже "немножечко" других денег: Акцепт - $90, Альфа-банк - $90+$20, Банк Москвы - $100, Газпром - $70. Продолжать? Ваш "надежный" СБ РФ берет за оформление 1800 рублей плюс ежегодно $75 за обслуживание. Удачи!:улыб:ПРИСТИЖНО - это тоже мои мелкие придирки:улыб:

В ответ на: и её принимают во всех торговых точках ЗЕМЛИ без проблем правда…
5. Все торговые точки ЗЕМЛИ - я даже не сразу осознал, как это... :ха-ха!: Для начала зайдите в Эльдорадо или продуктовый ларек у дома и попробуйте расплатиться своей преждевременно полученной ПРИСТИЖНОЙ картой Visa Gold...


В ответ на: оформление занимает до 1 месяца оформлять буду тока через СБЕРБАНК надёжно)
6. Ну, по пластиковым картам Visa с надежностью от СБ РФ можно (и нужно) спорить. Точнее, нужно спорить с ненадежностью от других банков. :-).


В ответ на: всё необходимую технику для поездки уже прикупил (НоутБук Prestigio 156 с WiFi самое главное что у него батарея держит 6 часов чем не могут похвастоться другие модели Ноутов,
6. НоутБук в поездку на Автобусе - такой бред несете, честное слово! Не касаясь потребительских качеств НоутБука, я скажу одно: оно реально Вам надо? Мало того, что он тяжелый, зараза, так ведь еще и спереть могут. Вы об этом подумали? В Автобусе до 50 человек и кое-кто из них хочет остаться на гостеприимной европейской ЗЕМЛЕ... Перед тем, как окончательно проститься с автобусом и страной, они могут подумать о пользе НоутБука на чужбине (как средстве обмена на твердо конвертируемую :))


В ответ на: Цифровая ВИДЕО камера Mustek снимает сразу в Формате MPEG-4
7. Цифровая видеокамера Mustek. Тут уже буду говорить про потребительские свойства этого гуна... Разве Mustek умеет делать что-то, кроме бюджетных сканеров и мелочевки?
8. Снимает сразу в MPEG-4. Качество сильно пострадает. Даже не так, качества вообще не ждите. К тому же неужели Вы не будете потом обрабатывать свои видеозаписи? Накладывать комментарии, перемонтировать, эффекты там всякие? Тогда запомните твердо: снимая в MPEG-4, Вы сразу же пишете сжатое видео. Причем ИМХО т.н."видеокамера" Mustek жмет чем попало как попало. Ведь нормальные кодеки стоят деньги (да-да, чтобы выпустить устройство с аппаратным кодеком, надо оплатить создателям кодека лицензионные отчисления). При ценовой политике Mustek в это не верится. Как выход - использовать непонятно что непонятно как.


В ответ на: флэшак взял аж 4 штуки по 512 метров думаю хватит 1 флэшки на 512 хватает на 2 часа 52 минуты Видео записи,
9. Далее, пишет сразу во флэш-память, как я понял (раз закуплены аж 4 флэшки по 512 Мб). Флэш-память никогда не отличалась быстротой и хотя современные образцы дорогих брендов показывают какое-то увеличение, для записи видео в нормальном качестве этой скорости все равно не хватит! И не надейтесь! Плюс затраты вычислительных мощностей на потоковое кодирование, которых, естественно, нет.
10. Исходя из того, что флэшки 512 Мб хватает на 2 часа 52 минуты (бред, т.к. Вы не указали в каком качестве и с каким битрейтом), получаем среднюю скорость (битрейт) 512 * 1024 * 8 / (( 2*60+52)*60) = ~50 кбит/с. Откройте VirtualDub'ом любой нормальный avi-файл, скажем 1,5 часовой фильм, записанный на 1 CD -болванку, т.е. 700 МБ. Вы увидите средний битрейт от 700 до 900 кбит/с. Это видео. Плюс 96-128-192 кбит/с звук. Итого получаем скорость не менее 800 кбит/с. Т.е. на 512 Мб вошло бы лишь 512 * 1024 * 8 / 800 / 60 = ~87 минут нормального видео. Но это при условии, что ваша "видеокамера" Mustek обладает вычислительными мощностями, как компьютер на базе Pentium или Athlon от 2 ГГц.
11. Конечно, это все в том случае, если инженерам Mustek удалось решить проблемы с тепловыделением такого аппаратного кодека и с его огромным энергопотреблением:улыб:12. Опять же, скорость записи на ЛЮБУЮ флэш-память во много раз меньше скорости записи в ОЗУ. Т.е. будь у Вас в "видеокамере" Mustek такой аппаратный супер-кодек, то он все равно не будет успевать сбрасывать результаты кодирования во флэш-память.


В ответ на: аккумуляторов 4 штуки Литий полимерных от НОКИИ 3100(как нестранно подходит) очень удобно и конечно же зарядное устройство,
  

Ладно, времени нету, потом допишу.
  

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Исправлено пользователем Martochka (1127721525)