Ну да, на ней же не написано, что она дебитная. Самое милое (во всяком случае, раньше так было), что для заграничных транзакций есть возможность овердрафта, даже если он официально не разрешен банком. То есть если у человека есть на счету 500 долл, а вор захочет выпендриться и купит себе часы за $800, то еще останешься должен банку триста долларов.

Я так был Инкомбанку должен денежку небольшую (не считал особо расходы), но он, слава богу, в 1998 разорился:улыб:

Что, Виктор Олегович, запугали мы вас?

А ведь еще есть истории, типа познакомился мужик с девочкой, привел ее в номер, выпили, он потерял сознание, очнулся в ванне со льдом, а почка вырезана:улыб:Или вот еще ВИЧ-инфицированные иголки вкалывают в сиденья автобусов:улыб:

А из личного опыта - как меня в Париже разводили итальянцы. Остановили на улице, видят, что я с картой - турист. На машине зачуханной. Сказали, что они представители торгового дома Валентино, едут домой с fashion show, куда возили образцы, но вот поиздержались, денег на бензин не хватает, и если я у них куплю настоящие шмотки от Валентино буквально за сколько-нибудь немножечко денежек, то их детки наконец-то увидят своих папочек (всхлип). Послал. Пошли:улыб: