Я путешествовал из Штатов и Канады, так что не совсем то самое, но ездил в Прагу, Доминиканскую республику, и во Францию, за последние четыре года. Это если не считать моих примерно раз в неделю-две перемещений по Северной Америке, с поисками гостиницы и оплатой самолета. У нас фирма тоже наняла таких дармоедов, travel agency, типа, самые дешевые цены дадут. Нужно было лететь в Новый Орлеан в начале ноября, на огромную конференцию (40 тыс. участников), соответственно, билеты нужно было покупать сильно заранее. Обратился к агентам, нашли мне они билеты самые дешевые за полторы тысячи долл. с копейками. Залез в Интернет, через двадцать минут нашел те же билеты за $400. Показал нашим финансовым людям оба предложения, в результате чего травел агенты сейчас ищут других дураков:улыб:чего и всем их коллегам желаю.

А вот эта русская ментальность - типа, отдыхать хочу, деньги считать западло - вообще выглядит смешно. Это мои деньги, и я их потрачу так, как мне будет выгодно и удобно - чего мне кормить травел агентов? Оно конечно, если хотят на чартере в Турцию слетать - то им к агентам прямая дорога. А нормальным-то людям, с кредитными картами и Интернетом - зачем они?

Исправлено пользователем Hilda (1101295311)