Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Обнаружила с удивлением, резкий скачок стоимости страховки для поездок.
    Последний раз делала 2 года назад. Нужна только для визы.
    Раньше делала у Альфы и ВСК. Сейчас у них около 2000 руб.
    Подскажите, м.б. кто-нибудь дешевле делает.

  • В ответ на: Обнаружила с удивлением, резкий скачок стоимости страховки для поездок.
    минимальная страховка с покрытием 30 тыс евро всегда стоила в среднем 1 евро/сутки на человека. и сейчас столько же стоит.
    точно два года? не три? (хотя, в мае 15-го евро стоил 56 руб, а сейчас 70. ) и длительность поездки такая же? и страны те же?
    ну и возраст ваш изменился. мб переступили пороговое значение. чем старше - тем дороже.

    для меня сейчас на 10 дней и 30 тыс в альфе стоит 687 руб, в вск 625 руб, в росгосстрахе 624 руб, а когда-то было около 400 руб.
    (в росгосстрахе, правда, еще скидку 15% предлагают до 20 декабря).

  • Спасибо. Наверное, так и есть. Просто нынче собралась почти на месяц, вот в глаз и ударило.

  • Узнайте в нескольких страховых компаниях. А вообще медицинская страховка нужна не только для визы)

  • Не для визы у меня и полис есть, а насчет нескольких компаний я и не сообразила:миг:

  • В ответ на: Не для визы у меня и полис есть
    А на фига тогда еще одна страховка чисто "для визы"? :umnik: У полиса покрытие меньше требуемого?
    Или речь о полисе ОМС? :biggrin:

    Человек выше то имел в виду, что страховка при выезде за рубеж может и по делу понадобиться (поэтому не стоит брать по принципу "самая дешевая").

  • от вашего полиса, если речь о российском полисе ОМС/ДМС толку нет за рубежом, а человек пытается сказать, что страховка на время поездки нужна не столько для визы, а сколько для вас. так как в случае чего (тьфу-тьфу) можно остаться без штанов, получив счет за медуслуги на тысячи/десятки тысяч евро.

  • Сайт Черехапа - там выбирайте страховые компании и сравнивайте цены, состав страховки, ассистансов

  • Спасибо, я уже вышла на него. Действительно, оптимально .

  • к некоторым "премиальным" карточным продуктам страховка идёт в нагрузку (ава, вруны, открывашка)

  • Какая страховая подешевле на текущий момент?

  • Вы первый раз делаете страховку?
    Вам никто не ответит на этот вопрос, т.к. разные условия для разных стран, разные опции можно у разных страховых выбрать дополнительно. Цена также зависит от возраста клиента.

    Сообщения выше прочтите - я уже советовала, где удобно сравнивать и выбирать, у кого дешевле

  • СК Екатеринбург. Дешевле не найдете

  • Господи, давно уже нашла и все сделала.

  • Тут уже ответ в ветке нежели именно вам. Люди просто делятся опытом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: