Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Перевозка багажа и ручной клади в самолете

  • С двумя детьми без багажа никак:улыб:
    Сегодня сказали, что часть багажа ночью прилетело Ютейром, а оставшаяся часть действительно прилетит следующим чартером НордВинда аж 16 августа.. вот у кого-то хамон и колбасы в чемоданах попутешествуют.. (слышала что народ за это переживал..)

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.08.13 14:02)

  • Хамон то с колбасами зачем в багаж сдавать? :dnknow: Или их там 15 кг?

  • В ответ на: С двумя детьми без багажа никак:улыб:
    Да легко, так то на ребенка тоже полагается 8 кг ручной клади. Жена на днях возвращалась с барсы, у них на троих (она и двое детей) багажа получилось 20 кг, легко можно было распихать по ручной клади, тем более никто особо ее и не взвешивает, а при онлайн регистрации вообще никто ничего не взвешивает

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Да легко, так то на ребенка тоже полагается 8 кг ручной клади. Жена на днях возвращалась с барсы, у них на троих (она и двое детей) багажа получилось 20 кг
    Да, и представьте себе: женщина с двух-трехлетним ребенком, одним ребенком лет 7 и 20 кг ручной клади. То есть рюкзаки и сумочки всякие без колес. Я бы свою так не отправил.:улыб:И Ваша, заметьте, на захотела почему-то.:миг:

  • В ответ на: И Ваша, заметьте, на захотела почему-то.:миг:
    Да после очередного ожидания багажа в толмачево уже кажется готова:улыб:

    Кстати сумочки с колесиками без проблем канают в ручную кладь.
    http://www.handluggagebags.co.uk/

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Оно летом-то без проблем кучка легких тряпочек самое тяжелое фототехника. А вот зимой : у меня в Австралии в январе месяце на внутреннем перелете пропал багаж. Через три дня домой, в чемодане все теплые вещи плюс чучело крокодильей башки, а мне с милой улыбкой говорят, что на разбирательство отводится 7 дней. Слезы полились прямо непроизвольно. Благо чемодан прилетел следующим рейсом этим же вечером, доставили в отель с приклеенным сердечком и словом извините.

  • В ответ на: Оно летом-то без проблем кучка легких тряпочек самое тяжелое фототехника
    Это зависит от хозяйки чемодана. Стандартно возится по 10 платьев и 5 пар обуви, плюс тонны косметики. :biggrin: И это только при полете туда. А обратно народ добавляет еще кучу вновь купленного шмотья и всяких бесполезных безделушек.

  • Мне с собою повезло. Я если отдыхаю, то от всего в том числе от необходимости "выглядеть":хехе:

  • В ответ на: Кстати сумочки с колесиками без проблем канают в ручную кладь.
    Это сильно зависит от перевозчика - проверяют они вес ручной клади или нет. Небольшой чемодан весит 3-4 килограмма, пустой. В Толмачево постоянно повторяют, что "Вес ручной клади не должен превышать 5 килограммов." Аэрофлот по правилам позволяет 10, а по факту вообще не проверяет, то есть можно 50-сантиметровый чемоданчик нагрузить гантелями, и вперед.

  • В ответ на: Это сильно зависит от перевозчика - проверяют они вес ручной клади или нет. Небольшой чемодан весит 3-4 килограмма, пустой.
    Покупайте нормальные чемоданы:улыб::):улыб:

    ПЫСЫ при онлайн регистрации никто ничего не взвешивает

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Покупайте нормальные чемоданы:улыб::):улыб:
    Те чемоданы, которые Вы привели по ссылке выше, почти 3 кг и весят.:улыб:Поэтому чуть вещей положить и будет перевес. А вообще идея интересная: онлайн регистрация и пара таких компактных сумок на семью. Надо попробовать, спасибо!

  • В ответ на: Те чемоданы, которые Вы привели по ссылке выше, почти 3 кг и весят.:улыб:
    http://samsonite.ru/shop/samsonite-v22-102-cosmolite-spinner-55-20-fl.html

    у меня вот такой, хотя обычно с рюкзачком летаю.
    http://samsonite.ru/shop/samsonite-v97-002-b-lite-fresh-upright-55-20.html

    В ответ на: Поэтому чуть вещей положить и будет перевес. А вообще идея интересная: онлайн регистрация и пара таких компактных сумок на семью. Надо попробовать, спасибо!
    На ребенка тоже полагается сумка:улыб:

    Только вот тут оочень осторожно в случае ryanair, easyjet и прочего лоукоста:улыб:могут взвесить на гейте, они на этом зарабатывают:улыб:

    ПЫСЫ AirAsia не взвешивала при онлайн регистрации.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ой попутал, на изиках вообще нету ограничения по весу ручной клади, у них только размер. Кароче надо смотреть по каждой ак.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: у меня вот такой, хотя обычно с рюкзачком летаю.
    Спасибо за примеры, теперь понятно, что можно найти удобные варианты не очень больших сумок. 15 тыс. за сумку - это конечно за гранью моих представлений о разумной цене, но на амазоне навскидку кое-что нашлось.:улыб:

    В ответ на: На ребенка тоже полагается сумка:улыб:
    Ну, я обычно тоже с собой свой рюкзак беру, поэтому пара сумок и мой рюкзак.:улыб:

    В ответ на: Только вот тут оочень осторожно в случае ryanair, easyjet и прочего лоукоста:улыб:могут взвесить на гейте, они на этом зарабатывают:улыб:
    Буду иметь в виду. На easyjet у нас не взвешивали. просто стояла рамка с размерами ручной клади, в сомнительных случаях видимо использовалась.

  • В ответ на: у меня вот такой, хотя обычно с рюкзачком летаю.
    http://samsonite.ru/shop/samsonite-v97-002-b-lite-fresh-upright-55-20.html
    И как он, надежный?
    У меня - тоже Samsonite, но попроще - дешевле и весит 3 килограмма. Но крепкий. Типа этого:
    http://samsonite.ru/shop/samsonite-v46-102-x-blade-lighter-upright-55-20-exp.html

  • Да, еще есть проблема с ножами и жидкостями в ручной клади. Напрягает, что бутылочку вина, например таким образом не привезешь.

  • В ответ на: Только вот тут оочень осторожно в случае ryanair, easyjet и прочего лоукоста :улыб: могут взвесить на гейте, они на этом зарабатывают :улыб:
    У RYANAIR на гейте есть рамка для ручной клади (проверка габаритов). Вот прямо так и есть - железный пустой параллелепипед с конкретными размерами.

    Просят поставить и вытащить. Проходит сумарь - молодец, двигай дальше. Не проходит - сдаем в багаж по конскому ценнику за каждое кило. А вот насчет взвешивания че-то уже запамятовал. Но через месячишко смогу отписаться.

    ЗЫ При покупке билета на RYANAIR процесс не происходит, пока не кликнешь на галочку типа "с правилами перевозки ознакомлен и согласен". И там этих правил - мама мия сколько листов...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • у нас не взвешивали ни райаны, ни изиджет. в рамку (коробку у изиджет) заставляли пихать только подозрительные сумки.

  • А гитару Аэрофлотом никто не возил? По телефону то говорят - "низзя!", а по факту?

  • В ручной клади или в багаже? :а\?:

  • В ручной клади. В багаж сдавать даже и не думаю.

  • В ответ на: Небольшой чемодан весит 3-4 килограмма, пустой.
    Мой самсонайтовский, специально для ручной клади из какого-то сплава, весит всего 1.3 - надо такой покупать и возить, много чего впихнуть можно, он вообще какой-то безразмерный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: 15 тыс. за сумку - это конечно за гранью моих представлений о разумной цене,
    Я по акции купила за 11:улыб:в Новосибирске.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: весит всего 1.3 - надо такой покупать и возить,
    кинь ссылку на модель, я легче 1.8 у них не нашел

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Поищу сейчас. Такой темно-бирюзовый, цвета морской волны, с рельефным рисунком в виде ракушки спереди. вот фото вживую, это какая-то улучшенная модель с плоским, спрятанным замком, засчет чего он стал весить меньше. Я в Ауре покупала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм, судя по сайту, у меня все-таки Cosmolite NEW, но у меня точно отложилось, что за счет убирания замка он стал легче на 500 гр. Неужели я ошиблась?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Хм, судя по сайту, у меня все-таки Cosmolite NEW, но у меня точно отложилось, что за счет убирания замка он стал легче на 500 гр. Неужели я ошиблась?
    А как вы поняли, что ваш именно 1,3 весит? Замок на полкило - это что-то чересчур.

    P.S. На фото - Вы? :flowers:

  • Да у меня отложилось это 1,3 - и что продавец вроде говорил, и что взвешивала я... Вроде. Но наверное, ошиблась. Спасибо, на фото - аз есмь:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • По поводу гитары, если таки кому актуально. Несмотря на официальный запрет (типа не габаритный груз) гитару рейсом Аэрофлота провезли без проблем, причем не одну - я там штук пять навскидку насчитала.

  • Когда летала тоже переживала за перевес ручной клади, но её никто не взвешивал и не придирался, только просканировали и вручили обратно

    Жизнь это книга, кто не путешествует, тот читает только одну страницу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: