Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

как ловить интернет за границей

  • давайте поделимся информацией, какой бывает интернет за границей,
    чтобы знать, чего ожидать

    начну сама
    в Малайзии в Куала-Лумпуре не встретила ни одного интернет-кафе, везде вай-фай,
    то есть надо было со своим ноутбуком или планшетником
    в отельчиках в холле, бывало, стоит пара компов,
    там можно было интернетом воспользоваться бесплатно
    понятное дело, речь идёт не о 5* отелях, а об обычных за 70-80 рингит (700-800 руб) за комнату без окон

    В тайланде под каждой пальмой интернет кафе, 30 бат (35 руб) за полчаса
    не вижу смысла таскаться по Тайланду с ноут-буком, особенно если поездка самостоятельная
    в любом хостеле в холле бесплатно за компом можно сидеть сутками

    Камбоджа - бесплатно воспользоваться компом в холле отельчика

    Турция, в отеле 5* на 1 этаже в лобби-баре вай-фай бесплатный,
    если хочется посидеть в интернете из номера - 2$сутки
    оплата при выселении на ресепшине

    сейчас лечу в Италию, не хочу брать с собой ноутбук..
    из гаджетов будет только смартфон, который буду включать раз в сутки, чтобы глянуть почту
    как там в Европах с интернетом?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: как там в Европах с интернетом?
    Да там же поди в каждой кафешке вай-фай.
    Уж если у меня в "непродвинутой" Европе проблем с поиском оного не возникало, то в Испании тем более быть не должно. :dnknow:

  • В ответ на: сейчас лечу в Италию, не хочу брать с собой ноутбук..
    из гаджетов будет только смартфон, который буду включать раз в сутки, чтобы глянуть почту
    как там в Европах с интернетом?
    Местную симку в аэропорту с гигом/двумя/безлимитным инетом, и забыть о проблемах. В италии 3G весьма сносно работает.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • дополню свою тему своим же ответом :улыб:
    в Италии вай-фай есть даже на пляже)) на всю ширину не пробивает, у моря уже не ловит,
    но в средней зоне бывает что и более чем нормально берёт

    в обычном отеле вай-фай бесплатно на 1 этаже и близлежащей территории: веранды, обеденные залы..

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • прикольно так вы обобщаете.
    В ответ на: в обычном отеле вай-фай бесплатно на 1 этаже и близлежащей территории: веранды, обеденные залы..
    в обычном отеле все написано на сайте (отеля или бронирования): есть ли там интернет, проводной или без-, в номерах или только в общественных зонах, платный или бесплатный и тд.
    В ответ на: в Италии вай-фай есть даже на пляже))
    напомните, где в италии пляж, я что-то забыл. налево за углом?

  • Отличный интерент wi-fi обнаружили в трамвае города Бергена (Норвегия) . Номер трамвая не помню :biggrin: :biggrin:
    Но это была самая лучшая связь за 3 недели пребывания в Скандинавии.

    Исправлено пользователем Эллин (08.08.13 11:50)

  • Побывал в 8ми странах Европы. Интернет в крупных городах есть в отелях и фастфуде. В отелях как правило запаролен на имя постояльца+номер комнаты. В фастфуде работает порою на ближайшие 100-200 метров, можно поймать из соседнего парка. Бывает вайфай для гостей города с бесплатной регистрацией, но это редко. Халявный вайфай есть в некоторых современных поездах. Вне крупных городов частенько можно найти персональные вайфай точки без пароля. Бывало, ловили интернет в откровенно глухих деревнях на три дома.
    Вайфая как правило нет в заведениях питания, кроме фастфуд сетей. Очень редко можно поймать бесплатный вайфай в крупном городе от безалаберного жителя.

  • Какую симку наших операторов лучше взять для интернета за границей? Вай-фай не всегда бывает доступен, а интернет хочу чтоб был всегда под рукой.

  • лучше никакого. местного надо брать.
    хотя кто знает.. у богатых свои причуды.

  • Некоторые страны блокируют иностранные устройства, использующие местные симкарты. Так-то конечно местные дешевле, не спорю

  • так вы сразу и говорите, что в турцию едете. )
    у теле2 там 1 Мб стоит 25 руб.
    у мтс 350 руб/день безлимит или 30 руб/40 кб = 750 руб за 1 Мб. оО
    у билайна 15 руб за 20 кб = 750 руб/1 Мб.
    либо акция мультипасс - 29,5 руб/Мб + 10 руб/день.

    1. если часто ездите, купите местный мобильник или GSM-модем.
    2. или пройдите процедуру регистрации своего мобильника, потеряв несколько дней. но зато в следующие разы будет работать.
    3. забейте на все, пользуйтесь своим устройством, в надежде, что оно протянет до блокировки пару недель. но может и значительно раньше заблокироваться. тогда в следующий раз придется ехать уже с другим телефоном.

  • Спасибо. Все устройства уже опробованы с местными симками, и все заблокированы)) процедуру регистрации могут проходить только резиденты, так турки говорят. Может врут конечно, не понятно

  • а вообще для европы вариант:

    europasim.com

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • А что за страны и устройства? Слышал только про засаду с Samsung Galaxy Note III - работает только с симками того региона, где предназначен для продажи. И что разблокировка возможна.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Стараюсь выбирать отели с вай фаем. И не приходится местными симками заморачиваться

  • а скорость какая???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: