Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Cindy, cman и pitovnik тоже, видимо, турагенты. Ага, мы все вместе в Пегасе работаем.
    Змей, так это... Может, откроем конторку? :biggrin:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Блин, вы такой кусок прикола, что даже еще пока меня не утомили. Рыдаю с вас. Может, даже завтра продолжу с вами диалог. :миг:
    В ответ на: По своей привычной безалаберности, я просмотрела список постов оппонента и именно там обнаружила 40(!) страниц про отели Турции, путевки в Турцию, билеты в Турцию.
    А вы хоть какие-то из них читали? Или в серъез полагаете, что если пост про Турцию, значит его пишет ТА?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: продолжу с вами диалог. :миг:
    И не надейтесь. Не люблю размениваться на мелочи.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: да не агент она, просто <п.7>
    Вы опять оказались правы! Респект за проницательность :respect:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Почему, в Париже, гиду европейской фирмы не лениво провести инструктаж, предупредить где и как вас могут обчистить и даже показать как надо правильно нести сумку?
    потому что гид в тае воспринимает вас как взрослых адекватных людей, которые не будут раскладывать ценности в сумки и оставлять их неизвестно где
    или вы по Новосибирску ходите с охраной, которая к вам на расстояние 10 метров никого не подпускает, либо с расстегнутой сумкой и полными карманами купюр, торчащими в разные стороны ? :ухмылка:
    начните проблемы решать с себя, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую
    и вместо того, чтобы изучать ссылки и посты оппонентов, делая, замечу, неверные выводы - почитайте лучше элементарные правила безопасности при поездках

  • В ответ на: уехал бы, еще бы и тебя в полицию забрали, обвинили в краже этого самого багажа, и самолет бы улетел,
    если бы ВСЕ или бОльшая часть туристов потребовали бы вызвать полицию и т.п. - никто бы никуда не улетел и никого бы никуда не забрали
    но, конечно, проще потроллить на формуе, чем что-то реально пытаться делать

  • В ответ на: потому что гид в тае воспринимает вас как взрослых адекватных людей, которые не будут раскладывать ценности в сумки и оставлять их неизвестно где
    <п.9>
    Что за бред, а куда еще складывать купленные вещи, кроме как в багаж? И багажное отделение автобуса - это как раз - известно где.

    Сплошной холивар. Скучно уже.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (30.07.13 16:05)

  • Чего-то вы сегодня мало накатали))) Я уж прямо ждала от вас пары простыней, вы такая забавненькая. Так меня вчера повеселили. :biggrin:
    Чую, изучили таки мои посты, осознали свои ошибки, а теперь стыдно стало и нечего ответить. И это хорошо, может, и операторов донимать глупыми претензиями перестанете. В общем, мой вам совет - заботьтесь о сохранности личных вещей и будьте доброжелательны, глядишь и поездки станут удаваться :миг:

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: если бы ВСЕ или бОльшая часть туристов потребовали бы вызвать полицию и т.п. - никто бы никуда не улетел и никого бы никуда не забрали
    cman, девушка, судя по всему была только в ПарЫже и в Патайе, опыта зарубежных поездок - считайте нет. Для неё вызов полиции = посадке в тюрьму. Ну знаете, есть категория людей, которые в Испании, например, или в Турции выйти за территорию отеля боятся - а вдруг их украдут, ну вот, дама из таких, думаю, дело в этом)).

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Что за бред, а куда еще складывать купленные вещи, кроме как в багаж? И багажное отделение автобуса - это как раз - известно где.
    вы если в топ залезли, то уж почитайте ВСЕ посты, а то смешно выглядите
    речь идет о том, что турист оставил ценности в сумке в номере, если что
    да и в багаж ЦЕННОСТИ не сдают "взрослые адекватные люди", а держат их при себе (к ценностям я не отношу тайский ширпотреб, купленный на пляже или в местных "бутиках")
    м.б., ваша фамилия Корейко, и вы привыкли возить золото и деньги в чемодане, но даже он чемодан держал под замком в охраняемом помещении :ухмылка:

  • В ответ на: девушка, судя по всему была только в ПарЫже и в Патайе, опыта зарубежных поездок - считайте нет. Для неё вызов полиции = посадке в тюрьму. Ну знаете, есть категория людей, которые в Испании, например, или в Турции выйти за территорию отеля боятся - а вдруг их украдут, ну вот, дама из таких, думаю, дело в этом)).
    да, собственно, хранение ценностей в сейфе (а, при отсутствии такового, ношение с собой) - это норма для любой страны и города
    кстати, по-поводу полиции - уверен, что результата это бы не дало, но, м.б., впредь туристов так безнаказанно "чистить" не стали бы
    это ж как обычно - украл, не поймали, чувство безнаказанности сподвигнет на новый "подвиг" - и т.д.

  • Оказывается у пегаса за визу в европу платить не нужно.

  • В ответ на: Оказывается у пегаса за визу в европу платить не нужно.
    логично. потому что таких виз не существует

  • хм. а сайт пегаса говорит, что надо доплачивать. может это вам типа скидку в таком виде делают?
    http://pegast.ru/special/payments

    вы тут про испанию спрашивали же? смотрим:
    http://pegast.ru/spain/supplements
    Доплаты в Испанию:
    Стоимость визы (с человека)
    Для граждан РФ 60 €

    можно сделать самостоятельно, тогда:
    http://pegast.ru/spain/visa
    "При открытии визы самостоятельно Пегас Туристик оказывает визовую поддержку, стоимость 10 € за заявку. Визовая поддержка выдаётся под тур компании"

    В Грецию 70 €

    Про Италию в доплатах не указано, но:
    http://pegast.ru/italy/visa
    Стоимость визы:
    для граждан РФ - 85 € с человека

    так обратите внимание на следующие пункты договора:
    5.4. Убытки Исполнителя должны быть компенсированы Заказчиком не зависимо от того, оплачены ли они к тому моменту Исполнителем или будут оплачены им в будущем. Консульский сбор за оформление визы возврату в любом случае не подлежит.
    5.7. Консульский сбор за оформление визы возврату в любом случае не подлежит.

    так же они включают обязательную страховку (10 евро/чел):
    "Для визовых стран ГРЕЦИЯ, ИСПАНИЯ, ИТАЛИЯ:
    Услуга «Визовый риск» является обязательной и добавляется автоматически в момент бронирования (скидка агенту предоставляется).
    Если у одного из туристов есть виза, и в момент бронирования выбран статус «Своя виза», то после нажатия кнопки «Бронировать» услуга «Визовый риск» будет исключена из брони для этого туриста с пересчетом стоимости."

  • Там акция до 20 августа ,в новостях последних написано.

  • понятно. только купить надо до 12 августа, а поехать до 20-го.

  • В ответ на: Там акция до 20 августа ,в новостях последних написано.
    Из Новосибирска под акцию попадает 2 вылета: 15.08 на Крит и 16.08 в Испанию. Новость ни о чем.

  • ПЕГАС ВОРУЕТ у клиентов оплаченные дни туристических путёвок, предупредите друзей и сами учтите.
    Нам на 4 человека предоставили 12 дней, вместо полностью оплаченных 13-ти. Компенсировать разницу отказались. Звонил им и отправлял письмо по эл.почте novosibirsk@pegast.ru. Получил ответ, что они имеют право на такое кидалово. Судиться не захотел, т.к. время жалко. По их версии, вылет в конце полноценного дня отдыха в 21-30 и вылет в ночь предшествующую оплаченному дню - это одно и тоже. Кроме того, вечером предыдущего дня общались с туристкой, которую на 2 (Два) дня киданули.

    При общей стоимости 165 т.р., получился обман порядка 13 т.р., это не считая потерянного запланированного дня отдыха и нервов на разборки с ними.

    Выбирайте других тур-операторов, берегите свои деньги и нервы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • о! удивили!
    мы это уже с Пегасом в Тунисе проходили.
    благо никуда не уехали. а так бы самолет без нас улетел.
    :улыб:
    нам тупо вечером сказали, что вы завтра утром улетаете, а не послезавтра, как по ваучеру. и таких было полсамолета.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: