Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Кто нибудь через Booking.com бронировал отель?

  • Собственно вопрос в заголовке. Как оплата производится, сразу с карты вся сумма или только за бронь, остальное при заселении, ваучер брони напрямую с отеля приходит или от букингов? ну и еще какие подводные камни есть:улыб:
    страна Австрия.

    "Never know what will happen next day"

  • Оплата производится по правилам отеля, который бронируете. Могут ничего не списать, могут списать полностью, могут списать за одни- двое суток. Ваучер приходит от букинга. Учтите, если планируете самостоятельно открывать визу, не все консульства принимают бронь отеля от букинга, насчет австрийского не знаю.

  • От отеля зависит. Подтверждение, по-моему, от букинга приходит. Про подводные камни не знаю, боронировали в разных странах, в т.ч. и в Австрии, проколов не было ни разу.

  • Виза есть , билеты есть:улыб:В системе, опыт с которой был, нет отеля, который через букинг подобрал, навскидку в голову приходит 2 подвоха: приезжаешь селишься, они делают круглые глаза "ты кто?", размахиваешь им бумажкой с букинга, круглость глаз не спадает, второй - деньги списали в букинге, приезжаешь, они говорят "гони деньги за проживание", машешь бумажкой что все оплатил, а они все равно требуют. По второму варианту на немного похожий случай с Four seasons налетал и на карте заблокировали и кэш содрали, правда блокировку через 45 дней отменили, но все равно неприятно.

    "Never know what will happen next day"

  • все ок. читайте условия, сразу или не сразу снимает отель. заблокировать могут. это так и пишется в предупреждении при каждом бронировании.
    мы бронировали через букинг 6 отелей за раз на сумму 700-800 евро, из них заблокалось ок 300 вроде. но в поездке карточку опустошили, все было нормально, все блокировки снялись своевременно. причем расчитывались за отели в т.ч наличкой.

    ЗЫ. а по поводу случаев "заблокали, а потом еще и списали" - читайте отзывы об отелях там же на букинге. где-то я такие вроде видел..

  • 1. Букинг НИЧЕГО НИКОГДА не списывает.
    2. Списывает только отель, и ТОЛЬКО по приезду/выселению, или в соответствии с условиями отмены брони/неприезда. Иногда отель блокирует всю сумму, внешне это, бывает, выглядит как списание, потом в отеле ещё раз делают списание с подписью на чеке. Я пару раз на такое натыкался. В итоговой выписке в итоге будет только списание по факту.

    По сути букинг передаёт данные вашей карты отелю (включая сивиси код). Я честно когда первый раз увидел что букинг в дешевый отель ползвезды в паммукале прислал факсом мою бронь, где были все мои данные и данные карты с сивиси кодом, немного испугался:) но как показала практика, ни одного списания левого не было.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Списывает только отель, и ТОЛЬКО по приезду/выселению
    Осторожнее со словом "только".
    Отель списывает и до заселения. И иногда в 100% размере. Зависит от отеля.

  • В ответ на:
    В ответ на: Списывает только отель, и ТОЛЬКО по приезду/выселению
    Осторожнее со словом "только".
    Отель списывает и до заселения. И иногда в 100% размере. Зависит от отеля.
    Да не списывает ОН! А блокирует! но это выглядит именно как списание, вроде эту тему уже обсуждали!. Потом идет ещё одно "списание" по физическому предъявлению карты и подписи, после чего предыдущее "списание/блокировка" исчезает из выписки. Так и не разобрались в нюансах.

    ПЫСЫ если конечно в правилах брони не прописана предоплата...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вариант с блокировкой, "загримированной" под списание, мы уже разбирали в другом топике.

    Щас речь именно про оплату при бронировании. Это делается далеко не в одном отеле. Кто-то берет за 1-2 сутки, и эта сумма учитывается потом при окончательном расчете (т.е. это не блокировка!). А были случаи, когда и 100% сразу списали. И потом при заселении и при выезде я ничего уже не платил.
    Естественно, об этом прямо было сказано в условиях бронировния. Т.е. сюрпризом для меня не стало.

    При этом я мало езжу в страны, где нужно заранее бронировать кучу отелей, да еще и через букинг. Но уже столкнулся с предоплатой. Т.е. нельзя говорить, что это очень-очень редко.

  • Этой весной бронировал 13 отелей через букинг. Делал это первый раз и было так же страшновато. Но везде все сработало. Деньги заранее не списали/блокировали, по приезду расчитывался согласно забронированным тарифам. Одна накладка случилась по моей вине, я перепутал даты и в назначенный день мы в отель не явились. Деньги списали на следующий день утром, тут ничего не поделаешь, надо быть внимательней. Поесле этого бронировал еще раз через него тоже все в порядке.

  • Бронь на емыл от отеля приходит?
    Снять блокировки впринципе есть возможность договориться

    "Never know what will happen next day"

  • Нет, от букинга.
    Если второе предложение - это вопрос, то ответ такой: снять бронь можно всегда:улыб:Но сколько это будет стоить - читайте сразу при бронировании. Зависит опять же от условий отеля и конкретных тарифов. На один и тот же номер могут быть две цены: первая - с возможностью бесплатной отмены брони, вторая - с предоплатой, естессно ниже.
    У меня например был один такой отель, с такими условиями: отмена более чем за 7 дней до даты предполагаемого въезда бесплатна, потом ступенчато, за 5-7 дней - за 30% от суммы бронирования, за 3-5 дней - 70% от суммы и менее, чем за 3 дня - 100%:улыб:
    ну может в точных цифрах не прав, но смысл такой.

  • бронируем всегда и все только через букинг (если отель). никаких проколов, обманов, ничего такого. денюжки списывают как у отеля заведено. было, что надо было потом в отеле рассчитываться, причем по условию отеля только наличными, было, что полностью при бронировании произвелась оплата. всегда при бронировании выдавалась информация об оплате, как и что..

  • Тоже позитивный опыт с букингом. бронировали отель на пхукете, списались сразу 100% суммы. накладок не было.

  • Всегда отели цивилизованных стран бронирую через booking.com, промашек не было. В тех предложениях, где требуется 100% предоплата, деньги списываются с карточки обычно через 1-2 дня. По приезду просто говорили, что оплата уже внесена, и все ОК. Там, где нет требования предоплаты, у меня ни разу не блокировали средства на карте. Просто приезжали, оплачивали по карточке или наличкой, и все.
    Конфликтов с гостиницами по поводу оплаты или самой брони ни разу не было.
    Один только раз подруга забыла сделать отмену брони, и отель списал всю сумму в качестве штрафа, но тут уже она сама виновата была.
    Мы, кстати, поскольку бронь отеля чаще всего была требованием консульства при получении визы, всегда просили у отеля выслать нам по емайлу подтверждение о бронировании и об оплате. С подписью, печатью. Нам еще ни разу гостиницы не отказывали в таком подтверждении, так что если переживаете, то можете тоже такую бумажку попросить выслать вам.:улыб:

  • В ответ на: По приезду просто говорили, что оплата уже внесена, и все ОК.
    прям на слово верили? мне блокировку на всю сумму поставили на карту, но деньги еще не списали, вот думаю удалить блокировку перед отьездом или нет :dnknow: чтоб 2 раза не списали, а то погрязнешь потом в переписке с ними.

    "Never know what will happen next day"

  • Почему на слово? У них в системе отображено, что бронь под таким-то номером оплачена на 100%.

  • В отзывах на том же букинге про этот отель прочитал, что списали сначала по блокировке, а потом при выселении еще раз оплату потребовали :dnknow: хз, у капиталистов тоже сбои бывают

    "Never know what will happen next day"

  • Блокировку удалять уж точно не стоит - в этом случае отель просто аннулирует бронь и отдаст номер другому человеку. Нам на слово верили. Ведь они у себя по системе могут посмотреть, принята ли оплата. Если заблокирована вся сумма, то скорее всего они спишут ее в ближайшие дни окончательно.
    Я бы на вашем месте сделал две вещи: 1) взял выписку из банка, но не обычную, а такую, где видно, КТО заблокировал такую-то сумму и когда (у банка есть возможность сделать такую распечатку, даже если деньги не списаны еще окончательно); 2) попросил в гостинице прислать сообщение с подтверждением полной оплаты проживания. Либо со штампом, либо без него.
    Эти документы вы сможете предъявить и гостинице, если они скажут, что никаких денег не видели, и консульству в качестве подтверждения того, что оплата за проживание произведена.

  • В ответ на: списали сначала по блокировке, а потом при выселении еще раз оплату потребовали :dnknow: хз, у капиталистов тоже сбои бывают
    Возможно, чел не разобрался и ситуация была 1 в 1 с описанной в соседней теме - блокировка выглядит, как списание, но по факту деньги не списываются, а только лишь блокируются.

  • В ответ на: 1) взял выписку из банка, но не обычную, а такую, где видно, КТО заблокировал такую-то сумму и когда (у банка есть возможность сделать такую распечатку, даже если деньги не списаны еще окончательно)
    Это, наверное, которая за деньги справка? Просто я такую ни разу не делал.

  • Я тоже не пробовал заказывать. Но когда я работал в банках, у меня как сотрудника банка была возможность распечатать "отчет по планируемым транзакциям" или "отчет по незавершенным транзакциям". Также сей документ можно распечатать через интернет-банк(телебанк)., правда не знаю, согласится ли оператор банка поставить штамп на этой распечатке из интернета.

  • Мою тему вам привели выше тремя постами. Теперь рассказываю по порядку. Бронировали через Booking.com отели по Европе. В Италии был не возвратный тариф, поэтому итальянский отель сразу списал деньги, на месте мы заплатили только городской налог, сотрудники отеля даже не спросили нас об оплате за проживание, все уже сами видели в своей системе. По итальянскому отелю списание денег произошло через 2-3 дня (банкам надо между собой время пока пройдут все транзакции). Остальные отели ставили блокировку, в основном на стоимость 1-го дня проживания, рассчитывались на месте уже в отеле, никаких проблем не возникало, блокировка отвалилась примерно через месяц.

    Исправлено пользователем Мысль (28.09.11 09:53)

  • Деньги списали все до отьезда, но все прошло благополучно, без всяких заминок:улыб:

    "Never know what will happen next day"

  • Селился в Амстердаме через ебкукинг.ком. Номер карты указал, хотя на ней в тот момент денег не было вообще...:улыб:Подтверждение пришло. Оплатил при заселении наличными. Прожил два дня счастливо и весело

    За нашу Советскую родину!

  • Ебкукинг? Это где голые дамочки лежат среди еды и употребляются в процессе? Или публичный дом с исключительно кухонным антуражем?
    :улыб::):улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Ебкукинг? Это где голые дамочки лежат среди еды и употребляются в процессе? Или публичный дом с исключительно кухонным антуражем?:улыб::):улыб:
    И не фиг флудить

    За нашу Советскую родину!

  • По-моему, эта система настолько популярна, что тему можно было бы назвать:
    "Кто-нибудь через Booking.com ЕЩЁ НЕ бронировал отель?"))))))))))))))))))

    Мне нравится максимум информации на начальном этапе выбора отеля. То есть ещё при поиске, в списке доступных отелей уже видно зачастую характеристики номеров: где ванная общая, а где отдельная, где не берут предоплаты, где завтрак входит в стоимость.

    К сожалению, не во всех системах так...(

  • В ответ на: К сожалению, не во всех системах так...(
    Да ладно? Сколько агрегаторов не видел, у всех это первостепенное дело - инфа о номере, завтраках и прочем вай-фае, потом отзывы можно глянуть, расположение на карте обязательно проверить - и бронируй.
    Повторяю, у меня - во всех виденных системах именно так.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Сколько агрегаторов не видел, у всех это первостепенное дело - инфа о номере, завтраках и прочем вай-фае, потом отзывы можно глянуть, расположение на карте обязательно проверить - и бронируй.
    Повторяю, у меня - во всех виденных системах именно так.
    Вы немного невнимательно прочитали)
    "на начальном этапе выбора отеля. То есть ещё при поиске, в списке доступных отелей"
    Инфа есть везде, конечно. Но она становится видна, когда кликнешь на отель и зайдёшь в его описание.

    А на Букинге видно всё сразу! Для меня критерии: приватная ванная или общая, бесплатная ли отмена бронирования - решающие. Ну и наличие завтрака интересно) Если номер по этим параметрам не подходит, не буду и заходить в описание. Так что букинг экономит время клиента и сразу даёт наиболее полную картину. Если подскажете, где ещё также устроен поиск, буду признательна!

    • hotel

    • booking

  • Агргаторы собирают с нескольких сайтов (с букинга в том числе) инфу, им сложно разбираться в нюансах условий.

    Я вот честно говоря понять не могу, вы что так часто летаете что у вас нету времени на поиск? обычно устраивающий отель, при более мене заданных критериях цены/звездности, находиться в первой 10-ке выдаваемой поиском.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Агргаторы собирают с нескольких сайтов (с букинга в том числе) инфу, им сложно разбираться в нюансах условий.

    Я вот честно говоря понять не могу, вы что так часто летаете что у вас нету времени на поиск? обычно устраивающий отель, при более мене заданных критериях цены/звездности, находиться в первой 10-ке выдаваемой поиском.
    За поездку не в одном ведь отеле останавливаешься. Бывет и 4, и 5, и больше.
    Мне нравится видеть главное при сравнении: цена, рейтинг, бесплатная аннуляция, санузел, питание. Может быть, это оттого, что я вообще с трудом принимаю решение и делаю выбор, во всех отраслях)) Постоянно хочется держать общую картину перед глазами. Иначе реально долго буду возиться))))
    Всё перечисленное выводится на одной странице у букинга. Это объективная реальность. А надо это кому, или нет - это уже субъективно, нет смысла спорить. Мне надо, Вам нет) Может, ещё кому-то, кто читал ветку, пригодится)))

  • В ответ на: Мне нравится видеть главное при сравнении: цена, рейтинг, бесплатная аннуляция, санузел, питание
    Че-то про санузел ниче не увидел в Ваших аттачах.
    А всё остальное, кроме бесплатной аннуляции (зато с другими параметрами типа вай-фая), есть допустим у HRS.

  • В ответ на: Всё перечисленное выводится на одной странице у букинга
    Ты знаешь, мы или говорим об агрегаторах или о конкретных сайтах бронирования? если вам хваатет букинга, то в чем проблема?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Че-то про санузел ниче не увидел в Ваших аттачах.
    А всё остальное, кроме бесплатной аннуляции (зато с другими параметрами типа вай-фая), есть допустим у HRS.
    Да, в этом плане не так уж показательно получилось))) Так вышло, что все санузлы в выборке оказались приватными. Когда это не так, пишется "с общей ванной комнатой".

    Спасибо за информацию! Если судить по отзывам, вай-фай для многих очень важен!)
    А не подскажете, где-то ещё есть бронирование с бесплатной аннуляцией и без предоплаты, то есть с оплатой на месте?

  • В ответ на: Ты знаешь, мы или говорим об агрегаторах или о конкретных сайтах бронирования? если вам хваатет букинга, то в чем проблема?
    Из агрегаторов я пользовалась только трипэдвизором (если я правильно понимаю слово "агрегатор"). Удобно, конечно, что быстро можно найти самое недорогое предложение. Но вот не нравится мне, что надо идти по ссылкам, а потом обнаружить, что цена за кровать в общем номере, или что там ванная общая.

    Проблем особых нет, просто высказываемся по теме топика)))
    Букинг пока что больше всего устраивает из того, что знаю. Но знаю-то я очень мало))), и, кроме того, всегда же можно обнаружить что-то лучшее, когда точно сознаёшь, чего хочешь.
    Даже и на любимом букинге меня раздражают, например, немного эти кровати в общих номерах((((( Хочется поставить какую-то галочку, чтобы эти предложения не выводились при поиске! Но её нет((( И, например, в Лондоне или Берлине, или Барселоне приходится просматривать целые страницы, т.к. при сортировке по цене получается, что "нормальные" недорогие номера перемешаны с "кроватями"))))) Может, я что-то не так делаю....(

  • В ответ на: А не подскажете, где-то ещё есть бронирование с бесплатной аннуляцией и без предоплаты, то есть с оплатой на месте?
    Гхм... Обсуждали уже, возможно даже в этой теме.
    Бесплатная отмена брони зависит от не от системы бронирования, а от условий отеля. Соответственно, предложения отелей с бесплатной отменой брони и без предоплаты есть во многих (во всех :dnknow: ) системах.
    Например, вышеупомянутый мною HRS.

  • Насчёт условий отеля понятно. Я интересуюсь только теми, где возможна бесплатная отмена бронирования.
    Так что ниже буду писать только о них:

    Я так поняла, что на agoda и на hotel, например, деньги списываются с карты ("Полная сумма будет снята с вашей кредитной карты после подачи заявки на бронирование"). То же и на expedia ("Your credit card is charged the total cost at time of purchase"). Если отменяешь бронирование, деньги возвращают (напомню, что рассматриваю вариант отеля с бесплатной отменой брони). Но вот если денег в данный момент на карте нет, то забронировать отель в этих системах (достаточно известных, кстати), увы, невозможно. По этой причине и по некоторым другим, по-моему, наиболее интересны системы, где ничего не списывается и не блокируется. Посмотрела, кстати, HRS на этот предмет - там действительно всё хорошо, ничего не спишут))))

  • В ответ на: Я так поняла, что на agoda и на hotel, например, деньги списываются с карты... Посмотрела, кстати, HRS на этот предмет - там действительно всё хорошо, ничего не спишут
    Да ёлки-палки. :biggrin:
    Еще раз. Не от системы бронирования это зависит, а от отеля!!

    Про agoda и hotel ниче не скажу, т.к. пользовался только букингом и HRS. Но на одном и том же HRS я бронировал отели с предоплатой (и деньги списывались с карты) и без предоплаты (с блокированием суммы на карте или вообще без использования карты), с бесплатной отменой брони и с платной.

  • я пользовался во Франции - всё вполне понятно и просто. вот только не пользуйтеся Visa Electron, т.к. часто платежные система с ней не работают (у меня сначала бронь отменили, но т.к. я говорю в т.ч. и по-французски, то я договорился и мне бронь оставили)

    ах да! отзывы вполне правдивые - как там описывали гостиницу, такой она и оказалась

  • В ответ на: Да ёлки-палки. :biggrin:
    Еще раз. Не от системы бронирования это зависит, а от отеля!!

    Про agoda и hotel ниче не скажу, т.к. пользовался только букингом и HRS.
    Ещё раз! Во всех системах я смотрела отели ТОЛЬКО БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Я же специально акцентировала на этом внимание)))
    При всём уважении, поскольку Вы не пользовались агодой, hotel и экспедией, поэтому Вы, вероятно, просто не в курсе: на этих ресурсах деньги спишут В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, независимо от условий отеля.

    В этом отличие этих систем от букинга и HRS:
    - На букинге и HRS либо бронируешь без предоплаты, либо платишь (в зависимости от условий отеля)
    - На агоде, hotel и expedia платишь ВСЕГДА. В случае отмены деньги либо вернут, либо нет (в зависимости от условий отеля).

  • Подскажите пожалуйста, первый раз решили воспользоваться букингом и забронировали отель в тайланде. Карта с рублевым счетом, бронь подтвердилась, но вот вопрос. В какой валюте оплата происходит? Имеет ли смысл сумму для оплаты в доллары конвертировать на карте? Вообще запутались в этом вопросе, как все это работает? :dnknow:

  • В ответ на: В какой валюте оплата происходит?
    в батах, скорее всего. вас это не должно волновать.
    В ответ на: Имеет ли смысл сумму для оплаты в доллары конвертировать на карте?
    ну сядьте, подсчитайте и поймете, нужно оно вам или нет. )
    у вас карточный счет мультивалютный?

    вариант 1. - конвертируете свои рубли в доллары (формально просто покупаете доллары по курсу продажи банка на сегодня. возможно, взимаются какие-то %% за конвертацию) - теряете сколько-то денег. далее, рассчитываетесь долларовой картой за отель, допустим в батах. баты конвертируются по курсу платежной системы в доллары, эта сумма списывается с вашего счета.
    (когда будете вдруг снимать рубли с долларовой карты - обратный процесс и еще потери)

    вариант 2. - ничего не делаете. платите рублевой картой, покупка в батах. бат->доллар по курсу платежной системы, доллар - рубль по курсу банка, эта сумма в рублях списывается с вашего счета.

  • В ответ на: Имеет ли смысл сумму для оплаты в доллары конвертировать на карте?
    ээээ а как вы это делать собрались?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.


  • у нас на карте три счета, рубли, доллары и евро.
    Спасибо за инфу, переведем все в баксы и не будем заморачиваться.
    А еще такой вопрос, букинг бронь подтвердил, а как это можно проверить в самом отеле, можно ли получить какое-то письмо непосредственно из отеля о подтверждении брони?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.11 23:01)

  • В ответ на: А еще такой вопрос, букинг бронь подтвердил, а как это можно проверить в самом отеле, можно ли получить какое-то письмо непосредственно из отеля о подтверждении брони?
    Не надо.

    The answer to life the universe and everything is 42.


  • Меня смущает такая вещь, когда мы пытались забронировать
    этот отель через посредника в таиланде, ему сообщили что свободных номеров на нашу дату нет, а на букинге есть. Вот этот факт меня очень смущает. Очень не хочется в день приезда бегать искать себе новое жилье...

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.11 23:02)


  • ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы букинговая бронь не подтвердилось. Летом сего года мне в wow kremline тоже сказали что мест нет ни у пегаса ни у теза. Букингом спокойно забронировал. Правда вместо заказанного сингла заселили в люкс немерянных размеров, спал один на 3 метровой кровати:улыб:За те же деньги естественно. То есть в худшем случае "повысят" класс обслуживания за бесплатно:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.11 23:04)


  • Спасибо большое за ответы, успокили. Будем отсчитывать деньки до отъезда:улыб:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.12.11 23:03)

  • В ответ на: ни разу не сталкивался с ситуацией чтобы букинговая бронь не подтвердилось.
    в гостинице космос такое бывает...., гыг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: