Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

автобусный тур зимой - куда?

  • в прошлом году обломилась поездка карелия-финляндия на зиму. хотела в этом году уж наверняка, но ее уже не предлагают(( такую как я хотела.

    вот. задумалась - куда? в теплые страны особенно не хочу.
    еду одна. отсюда нехитрый расчет, что в автобусном туре компания есть сама собой, ведь едет группа. не так страшно)

    прочитала топики про туры по европе... сделала вывод что ехать туртрансом советуют, НО КУДА? европа большая. вроде везде хорошо. но может куда-нить не имеет смысла ехать зимой? не впечатлит так сказать)

    вобщем ищу аргументы в пользу или против европейских стран в зимнее время) кто ездил автобусом на новогодних каникулах? где были, что понравилось\не понравилось?

  • В ответ на: может куда-нить не имеет смысла ехать зимой? не впечатлит так сказать)
    Есть подозрение, что зимой в Европе нигде особо не впечатлит. В Западной и Южной Европе, конечно, не такая зима, как в Сибири, но всё равно - во-первых, всё же холодно (будет мысль не подольше погулять, а "быстрее бы в теплый автобус"), во-вторых, краски тусклые.

  • Был не так давно в Крыму в начале февраля- хорошо.
    Травка зеленеет,небо ясное, море синее, не жарко.
    Народу мало, опять же.
    Думаю- в Испании-португалии не сильно хуже будет.

  • в париж, была зимой, впечатлило и народу меньше, чем летом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну... всяко разно теплее, чем у нас. а зиму я люблю) снежок... только не было бы слякоти вместо снежка!

    хотя признаться... я вся в сомнениях. с одной стороны - уж если ехать зимой, то в тепло. но с другой стороны - почему-то не охота в тепло. а кроме европы альтернатив не приходит в голову

  • париж) уже хорошо)
    еще в школе мои одноклассники куда-то ездили автобусом. потом рассказывали как прикольно было - после рождества все такое украшенное) париж там был точно, потому что я помню фотки из лувра. больше не помню ничего...

  • даже не знаю. вообще не думала, хочу ли я поехать в климат типа холодного лета)) я так предполагала поехать тоже в зиму, только теплее нашей

  • В ответ на: а зиму я люблю) снежок... только не было бы слякоти вместо снежка!
    Ха! Так если Вам нужна снежная Европа, тогда обратите взоры на Скандинавию и Прибалтику.:улыб:
    А то в Южной и Западной действительно может быть слякотно.

  • а я их не выпускаю из внимания) и вот блин если б вы не сказали про холода, я бы ваще не вспомнила про слякоть! у меня в голове рисовалось что-то такое... снежком присыпано и гирляндочки висят.

    начинаю возвращаться к мысли поискать вариант карелия+финляндия...

  • В ответ на: снежком присыпано и гирляндочки висят
    Был зимой в Прибалтике - про гирляндочки не помню, а вот снежок был. :yes.gif:И средняя температура около -5.
    Но... в один из дней наступило потепление, и была та самая слякоть. За целый день хождения ноги промокли насквозь. :безум:
    Зимы в последнее время в Европе тёплые...

  • капец... вот чего я не люблю так это слякоть. такую "московскую зиму" :'(

    а какой самый сезон ездить на автобусе? май-сентябрь? ну в плане, чтобы уж не холодно и не слякотно

  • В ответ на: а какой самый сезон ездить на автобусе? май-сентябрь? ну в плане, чтобы уж не холодно и не слякотно
    В общем, да.

    В теплые европейские страны еще апрель, октябрь можно захватить.

    А вот лето (кроме первой половины июня) лучше бы наоборот исключить - очень много туристов. Или обратная холоду проблема может быть - очень жарко. Как этим летом в Центральной Европе было. :безум:

  • спасибо за инфу :роза:
    покопаю под финов) или под всю скандинавию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: