Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Подскажите страну, куда поехать!!!

  • За границей ни разу не были, хотим с супругой и детьми поехать этим летом. Варианты типа Таиланд, Египет и прочие страны третьего мира отпадают сразу.

    Хочется в Европу. Хорватия, Черногория, Болгария...
    Буду благодарен за любую инфу относительно поездок в эти страны, что можно и нужно там посмотреть? :help.gif:

  • Я бы на кубу сьездил на вашем месте, либо в Норвегию если на север...

  • на Бали сгоняйте дикошарики))

  • Я был в Хорватии и в Черногории. В каждой есть свои плюсы. В Черногории мне понравились пляжи. Черногорцы к людям из России относятся очень хорошо. Проезд на такси из отеля в любой конец города 4 евро. В Хорватии например уже 80 кун. Одна куна = 6 руб. В Черногории в отеле всё включено, в Хорватии напитки будут платными. Например, кружка пива 20 кун. Зато рядом с Хорватией находится Италия, если есть виза можете съездить туда. Останавливаться в Хорватии лучше в городе Поречье, брать кемпинг или в отеле Веломар Диамант, в Черногории отель Иберостар. .

  • всё завист от ваших интересов, что вам нравится, если море и военные памятники (музеи) то добро пожаловать летом в Севастополь (Украина,Крым) :злорадство:

  • Про Тайланд, это ты зря.

    Был там в феврале, летом как раз в Черногории, в Тайланд очень хочется еще, а в Монтенегро... здорово конечно, но вряд ли. ИМХО ес-но.

    Сила в правде

  • В ответ на: всё завист от ваших интересов, что вам нравится, если море и военные памятники (музеи) то добро пожаловать летом в Севастополь (Украина,Крым) :злорадство:
    Да ладно, может лучше Мирный:миг:

    Сила в правде

  • а почему именно в эти страны?
    я например в прошлом году ездила в Европу: Германия-Испания- Голландия. мне безумно понравилось. такое культурное обогащение. особенно впечатлила Германия (что удивило)- там необычайно красиво. можно просто идти идти..:) единственное не советую посещать музей С.Дали. в основном туристы туда "рвутся", но уверяю вы разочаруйтесь, т.к. его экспонатов там очень мало, они в основном "разбросаны по миру"..
    в общем от поездки осталась давольна. но на самом деле это не совсем отдых. потому что ты в основном ходишь, хочется ведь все посмотреть-"объять-необъятное". так что по приезду будете отсыпаться без задних ног:)
    мне все-таки ближе по духу- моря, океаны, солнце, песок:))

  • В ответ на: единственное не советую посещать музей С.Дали. в основном туристы туда "рвутся", но уверяю вы разочаруйтесь, т.к. его экспонатов там очень мало, они в основном "разбросаны по миру"..
    :eek: Театр-музей в Фигерасе? И это там вы разочаровались? Мы были в диком восторге. Еще и ювелирку его застали.

  • угу, почему-то не впечатлилась. пришли днем. было очень много туристов, русских особенно:)) ничего толком не посмотрели. культура у наших русских вы сами понимаете- под табличкой-не фотографировать- все конечно же фотографировали..суета, шум.. может быть и это повлияло на восприятие.. да и в принципе как-то большего ожидала. такой путь проделала, чтобы туда сходить..

  • а вот стена берлинская впечатлила!! с различными граффити:)) потрясающие работы.. наверное каждому свое)

  • Во-во. :biggrin: Меня, наоборот, остатки Берлинской стены как-то не впечатлили. Даже не сразу поняли, что это она.

  • Вы вот написали, что там мало экспонатов и они все разбросаны по миру, а ведь это неправда. Уж не знаю, чего вы ожидали, что вас так разочаровало. Может вас в принципе современное искусство не торкает. Хотя граффити понравились.

  • вот про что и говорю. каждому свое.. кому-то музей С.Дали, кому то берлинская стена разрисованная граффити

  • В ответ на: вот про что и говорю. каждому свое..
    тогда почему:
    В ответ на: не советую посещать..
    В ответ на: уверяю вы разочаруйтесь..
    ?

  • вы почему так придераетесь ко всему?
    я все уже объяснила. см. выше.
    просто высказала свое мнение, что не советовала бы..сама бы туда во второй раз не пошла.

  • Предлагаю Кипр, как одну из стран Евросоюза. Безопасность на острове =1/6 от средней преспутности по Европе. По-прежнему мало кто закрывает автомобиль на ключ и иногд даже не достает ключи из машины, если идёт в магазин.
    Милый, радушный и очень спокойный остров. Прекрасные пляжи, отмеченные Голубыми флагами евросоюза за чистоту и экологичность. Много овощей и фруктов. Чистое и прозрасное море. Песчаные пляжи - чаще в таких тургородах как Протарас, Капарис, Айя-Напа, Ларнака. Здесь тихий спокойный отдых. Айя-Напа правда считается второй Ибицей (много клубов и европейской молодежи).
    далее из тургородов - Лимассол. Его оченб любят русские - за что правда - не понятно - городской вариант отдыха . Рестораны-клубы-магазины и пляж - в одном флаконе.
    Пафос - курорт с небольшими пляжами, чаще находящимися в лагунах. Своеобразный семейный отдых.

    Из того что посмотреть - древние церкви, крепости, монастыри, античные мозаики, винодельни, археологические раскопки, древний Китион, круизы опять же возможны в Израиль.

    Приезжайте, не пожалеете!

    Расскажем о Кипре - рад Вашим вопросам.

  • Странно,вы нигде ни разу не были,а уже такие рассуждения-страны третьего мира,а вы сами то в какой стране живете?Болгария очень по сервису уступает,как вы называете странам третьего мира

  • Посмотрите в какие страны едут п.3 , и выбирайте!

    Исправлено пользователем Landfahrer (27.04.11 11:19)

  • В тайланд - это объективно попсово, сам был в марте!

  • Я за границей была 2 десятка раз. Но ни о Тае, ни даже о нелюбимом мной Египте не отозвалась бы как "о стране третьего мира". И такое заявление из уст полнейшего новичка характеризует Вас определенным образом.
    Езжайте, куда пальцем на карте попадете. Свое мнение нужно составлять самостоятельно. А спорить о вкусах - пустое дело.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Странно вообще сам по себе звучит вопрос - куда поехать? Человек должен сам знать, что он хочет получить от отдыха :). На это есть много туристических форумов, на которых можно спокойно понять, что можно получить от отдыха в той или иной стране. А так купите глобус)))) Куда пальцем ткнете, туда и езжайте))) Вдруг Гандурас выпадет, придется ехать :ха-ха!:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: