Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В 2008 году через тур.агентство собралась поехать в Испанию, оплатила тур, а мне поставили отказ в визе - самый простой, якобы, документов им не хватило. У меня на носу был отпуск, и я не стала повторно собирать документы, полетела в Хорватию.

    нынешним апрелем мне сделали шенген визу через Латвию однократную на 1,5 месяца.
    вопрос такой - впустят ли меня по такой визе в ту же Испанию? (мне пофик что будет после поездки, внесут меня как нарушиеля или нет, важно въеду или нет). Хочу в Испанию на 2 недельки отдохнуть.

  • Из Латвии в Испанию?
    С точки зрения банальной эрудиции - должны.
    А уточнить в испанском посольстве- никак?

    В испанию с латвийской визой? Ну- если Вы убедите пограничников что это у Вас транзит такой ...

  • Сдается мне, что напрямую (т.е. страной въезда в "зону Шенгена" будет Испания) нет. Но утверждать 100% не возьмусь.

    А вот через Латвию - без проблем. Там кстати и дискаунтер есть - AirBaltic.

  • Летела в Испанию через Норвегию (виза шведская). В Испании никто не проверяет ваш паспорт и вашу визу если вы прилетаете из зоны шенгена. Так что Змей прав надо въезжать в Латвию.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • когда ещё не жил в Праге, летал по финскому шенгену в Австрию, по Испанскому в Чехию, Германию, сразу, на таможне слова не сказали. Один спросил, почему влетаете в Прагу по Испанской, сказал хочу так и все. Вопросов нет.
    Получайте шенген и летите куда угодно. Теперь ещё национальные отменили, проще. :friends:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • то есть Вы хотите сказать, я могу сделать испанскую визу и ехать по ней в Швецию?

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: то есть Вы хотите сказать, я могу сделать испанскую визу и ехать по ней в Швецию?
    Швеция в шенгене ? вот и правильно езжайте.
    Повторяю национальные визы отменили. Т.е. любой шенген везде шенген! :agree:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • ну что же попробую, а то как то в Москву совсем не хочется ехать, на всякий случай захвачу приглашение.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: то есть Вы хотите сказать, я могу сделать испанскую визу и ехать по ней в Швецию?
    Только придумывайте правдоподобное объяснение для пограничников.

  • могу только честно объяснить, что в Новосибирске нет шведского визового центра, ну и то что с подругой из Швеции поедем в Испанию отдыхать. Я думаю этого достаточно.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • В ответ на: что с подругой из Швеции поедем в Испанию отдыхать.
    Эту тем могут попросить развить. Показать билеты и т.д. А первое - это вообще не аргумент.

  • не надо пугать девушку, у наших погранцов на это нет основания. Если они такие тупые, то пусть почитают что такое шенген.
    Ну если все таки найдется "экземпляр" , скажите что вся бронь по карте виза или там мастер кард и все. :злорадство:
    бланков в ЕС уже 20 лет нет. :миг:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • не знаю, не знаю. Но чистая правда иногда работает. Я делала первый раз шведский шенген без обратных билетов. Конечно меня про них спросили, я сказала что жду распродажу, ответ удовлетворил.

    Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
    Альберт Камю

  • Не тот случай.

  • Я не пугаю. Это суровая правда жизни. Могут и развернуть на границе в такой ситуации и у них есть на это основание.

  • я понимаю, что наши пограничники не имеют образования, и просто не читают законы. Но я Вас уверяю, ЕС отменил национальные визы. Плюс ЕС нужны туристы, нужны деньги, пофиг, как куда ты едешь , главное легально.
    Это я лично, у погранцов Пражских спросил.
    ответ "шенген есть любой - едь в любую страну шенгена"

    п.с. не ну наши то да.. может вы им не понравитесь.. а основания законного у них НЕТ! :agree:
    Основание задержать у наших ФПС , только:
    Розыск лица, просроченный, испорченный паспорт, должник, и прочее криминальная тема.
    В законе у ФПС, задержать на основание, что гражданин летит, не в тут страну где получал шенген - НЕТ!
    п.с. хватит смотреть зомбо-ящики :шок:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Не стоит так бушевать. Причем тут наши-то? По вашей логике все консульства стран шенгенского соглашения упразднены и есть универсальное шенгенское консульство. Это отнюдь не так. В следующий раз уточните у пражских погранцов тонкости въезда по шенгенским визам.

  • я же писал: внимательнее.

    что сказали Пражские " нам пофиг, у вас шенген ? - да ,
    ответ "шенген есть любой - едь в любую страну шенгена, любой въезд" я у меня "не Чешский" они -"НАМ ПОФИГ"
    Австрийские, Итальянские, и Французские, сказали тоже самое. Спрашивал для интереса. :live:
    п.с. не зря же на подачу шенгена идет одна и та же анкета, фото, и прочее , и общая база по ЕС.

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

    Исправлено пользователем Vadik_na_mazde (05.06.10 03:23)

  • В ответ на: ЕС отменил национальные визы.
    Подробнее можно?
    Теперь т.е. можно не ... лукавить с немецким консульством, придумывая маршрут по германии?
    А честно говорить- еду в, например, в Португалию?

  • нет ну зачем же. Можно просто сказать лечу в Германию пиво пить, а на самом деле полететь прямым рейсом в Грецию. Не знаю как в НСК, но в Москве уже в Немецком не спрашивают. Максимум вопросы к кому, зачем, к дяде пить пиво их устроит.
    В любом консульстве будут задавать такие вопросы, это их работа. + ещё от старого закона не отвыкли, этот то принять 5 апреля. Так же отменили и транзитные визы типа В. :спок:
    Так-же если вам отказали, вы имеете право обжаловать, отказ, и узнать причину отказа, что раньше не было.

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)


  • если вы из Латвии сразу поедете в Испанию - все ок, главное не выходить из зоны шенгена и не быть там больше положенных по визе 1,5 месяцев - потому что у вас однократная виза.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.06.10 03:23)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: