Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Помогите выбрать направление для отдыха

  • pusha_stroy спросил:
    В ответ на: Есть желание отдохнуть этим летом заграницей.
    Даты отправления - 1 - 12 июля
    От отдыха хочеться получить максимум впечатлений, тоесть разбавить пляж и море различными экскурсиями.
    Поедем двоем с женой.
    От Европы решили отказаться.
    Очень понравился Тайланд, но пугают новости о постоянных жертвах.
    При отдыхе на островах (Мальдивы, Бали), как я понимаю там нет экскурсий(без них нехотелось бы оставаться)
    Египет, ОАЭ - по отзывам в это время там изнурительная жара.
    Турция - на крайний случай (не особо по душе)
    Есть еще другие направлении про которые нет вообще даных: Камбоджа, Доминикана, Куба.

    Посоветуйте, куда лучше поехать в это время, чтобы совместить пляжный отдых с экскурсионными программами.
    AUXX ответила:
    В ответ на: Любая из вышеназванных стран. Про Тай - мифы.
    Везде будет жарко.
    rostishka ответила:
    В ответ на: А мы рассматриваем среди нескольких направлений отдых в Марокко. Посмотрела возможные экскурсии - инстересно. Правда перелет ч/з Москву, но цена радует.
    от нас теперь тайланд сделали круглогодичным!!!там всегда сезон и отличный баланс моря отдыха позитива и новых впечатлений!смотреть и слушать сми - совсем не стоит,там кучка тусуется с плакатами в центре,но вы разве туда ехать собираетесь??я 26го улетаю через бангкок,но там будем толь ко проездом,как то никаких страхов по этому поводу нет,знакомые вернулись 10 дней назад,тоже вроде ничего не слышали там..они кстати слетали из бангкока в малайзию на 3 дня,говорят просто обалденно!!!оттуда короткосрочные перелёты совсем даром стоят,а посмотреть много чего можно.а ещё как вариант можно полететь на пхукет,там вопще тишь да гладь,а вот какое там море и природа описать просто нереально- видеть нужно своими глазами..и экскурсии там такие,что на некоторые можно по нескольку раз бывать и двух стандартных отпускных недель реально мало!!!!!!!!

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.05.10 14:32)

  • А в июле-августе в Тае разве не сезон дождей? Как там погода?

  • На Пхукете климат другой. В Паттайе дождь на рассвете и на закате :eek:

  • Ну типа тайцы говорят, что с июля по сентябрь даже оп началу октября самая дождливая погода. Особенно август\сентябрь.
    Однако, дожди могут идти с утра и потом +35 - ну ради бога...
    Это же наше Гадюкино с серостью на неделю и такой мерзкой погодой...
    В Тае дожди рай- хоть можно купать без боязни обгореть и не так жарко, когда небо облачно.
    Сезон дождей - это миф для русских.

  • В ответ на: А в июле-августе в Тае разве не сезон дождей? Как там погода?
    сезон дождей там не такой на самом деле как во вьетнаме...там с утра может пойти тропический ливень,причём такой интенсивности,что кажется нету конца ему,а потом как будто кто то "выключил кран,включил солнце" и минут через 30 уже всё высохло...мне наоборот кажется что с дождём интереснее :)вечером иногда так же пройдёт ливень и тут же всё высохнет..насчёт климата я не замечала большой разницы между паттайей и пхукетом :dnknow:- и там и там жарко и влажно,моря разные это да,причём андаманское море на пхукете намного чище и неспокойнее южно-китайского,но и там и там есть свои плюсы.

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • про направления камбожджа,доминикана и куба тож могу кой чего рассказать(кроме кубы- там не была пока))в камбодже именно очень богатая история и масса исторических экскурсий,там есть действительно что посмотреть совместив это с пляжным отдыхом..от нас вроде есть туры через бангкок туда,но почему то ценник явно завышен(измосквы выходит дешевле намного)доминикана это конечно сказка,но авиаперелёт настолько тяжёлый,что второй раз туда лететь совсем не хочется..много красивых мест,обалденные белые пески и пальмы как в рекламе баунти :biggrin:.самая популярная экскурсия почему то рыбалка :dnknow:,там рыба какая то нереальная ловиться и тащут её по 4 человека.по деньгам доминикана примерно как эмираты выходит(всмысле с собой сколько брать)только там народ попроще к выпивке относиться в отличии от оаэ...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: я 26го улетаю через бангкок,но там будем толь ко проездом,как то никаких страхов по этому поводу нет
    Ну смотрите только, в аэропорту там не зависните.

  • В ответ на: от нас теперь тайланд сделали круглогодичным!!!
    А как часто и по каким дням прямые рейсы теперь в Тай из Новосибирска? Только в Бангкок или на Пухкет тоже есть рейсы из Новосибирска? Кстати, это чартер или регулярные рейсы S7?


  • да там довольно часто стоят рейсы на разное кол-во дней.туры тоже разные,можно ехать в паттайю,можно на острова чанг или самуи,можно с остановкой в бангкоке на 2 суток.на пхукет летают реже- раз в две недели или 10 дней и авиакомпания норд винд,про s7 вопще не в курсе,они вроде только в бангкок летают от нас и всё...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (24.05.10 14:13)

  • да народ насмотрелся новостей и думают,что всё это правда...а это всего лишь очередная утка раздутая нашим правительством,чтобы напугать людей с целью заполнения "убогих курортов краснодарского края",,,я вот вопще на такие вещи не покупаюсь никогда,как то была в турции,а у нас в новостях показывали жуткие сюжеты про пожар реликтовых лесов и угрозу курортным зонам,так вот там даже дыма небыло в том месте,о котором так кричали...про египет тоже чаще всего собирают чего попало,на самом деле там всё довольно чётко и слаженно,просто наши этого пережить немогут,вот и пытаюцца чего то вякнуть..а верить этому или нет - решать конечно же вам...

    ...жизнь летит и никого не ждёт....

  • В ответ на: авиакомпания норд винд
    В гисе таких не нашел. Сайт авиакомпании вообще мертвый какой-то. Где дешевле бронировать на них билеты из Новосибирска? И как у них дела обстоят с продажей горящих билетов? Или весь самолет поделет между туроператорами и нужно каждому звонить и узнавать как дела с их блочкой?

  • Норд Винд - это чартеры Пегаса, так мне ответили в тур агенстве на вопрос: "Что оно такое?"

  • В ответ на: В гисе таких не нашел. Сайт авиакомпании вообще мертвый какой-то.
    Вот почитайте чуть ниже отзывы про них. :biggrin:

  • Отдыхали в апреле в Доминикане втроем с ребенком 5 лет, перелет обычный, чуть больше 11 часов, ничего особенного не заметили (кроме пьяных компаний, которые уже в аэропорту начали пить), все перелет перенесли отлично, кормят 2 раза, можно и поспать, и в окно насмотреться, и книгу прочитать. А так, конечно - Доминикана - рай на земле. Кстати , там практически во всех отелях All эксклюзив.

  • В ответ на: ..All эксклюзив.
    ну переночевать-то в номере дают хоть? :tease:

  • В ответ на:
    В ответ на: ..All эксклюзив.
    ну переночевать-то в номере дают хоть? :tease:
    :ха-ха!: 5 баллов!
    :respect: за наблюдательность!

  • Еще ХАйнань никто не советовал - минеральные воды, спа , возможности для активного отдыха ( кайт, серф) - чудо место

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: