Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Кто как экономит на связи и роуминге на отдыхе?

  • Часто летаю за рубеж отдыхать и по делам(Турция, Китай, Германия, Израиль), и единственное что меня все время бесит, так это непонятки с нашими операторами, и туристическими картами по типу Гудлайн, тарифы разные с оговорками в результате на финише опять приходиться килограммы денег отдавать=((( Помогите советом!

  • Ну если вопрос в общем плане "как?", то последний пример: т.к. в последней поездке предполагалось много входящих звонков, подключил на Билайне пакет в 100 бесплатных входящих минут за 900 рублей. Так цена 1 минуты в роуминге стоит у Билайна около 100 рублей. Экономия приличная.
    Но, думаю, не для всех подойдет. :хехе:

  • То есть эта услуга действует абсолютно в любом роуминге, а стоимость входящей минуты 9 рублей хм да ничего решение, никакмх других роуминговых платежей не включено, но тут надо быть на билайне или симку покупать, а что то поуниверсальней? Я МТСовец

  • Лучший способ покупать местные симки и званить - выйдет не дорого :eek:

  • В ответ на: никакмх других роуминговых платежей не включено
    В этом пакете - нет. У них еще всякие другие есть пакеты, в т.ч. с бесплатными исходящими. Но я сам не собирался никуда звонить, поэтому выбрал этот.

  • В ответ на: Лучший способ покупать местные симки и званить - выйдет не дорого :eek:
    Это да. Но тогда надо сообщать неограниченному кругу лиц свой новый местный номер. :umnik:

  • Можно купить симку - узнать новй номер - затем ставить старую симку настроить переадресацию на новый номер и вперед :eek:

  • Ага. И переадресация на зарубежный номер встанет в стоимость роуминга. :biggrin:

  • В ответ на: Помогите советом!
    Меньше болтать не пробовали?
    Или дела на службишке так наладить- чтобы они без вас делались?

  • Не знал про платную переадресацию, там и тарифы специальные? :eek:

  • В италии покупал местную симку. Использовал для СМС, так как звонки все равно получались дорогие.

  • Я тоже не понимаю, о чем можно болтать на тыщи, находясь в отпуске?
    Сама всегда беру местную симку,( в турции оказалось выгоднее из автомата звонить) ,пара звонков домой, что все окей, а остальное- гори синем пламенем....

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Согласен - лучший способ хорошо отдохнуть вырубить телеефон :eek:

  • Пользуюсь Гудлайном, вполне нормальный ценник.

  • В ответ на: Я тоже не понимаю, о чем можно болтать на тыщи, находясь в отпуске?
    На "тыщу" достаточно поболтать 10 минут. Соответственно, на "тыщИ" - 20 минут. :biggrin: Причем тарификация в роуминге поминутная.

    А работа бывает такая, что звонки идут несмотря ни на какие отпуска. Это если, условно, не токарем работать.

  • В ответ на: А работа бывает такая, что звонки идут несмотря ни на какие отпуска. Это если, условно, не токарем работать.
    Почему мне за месяц ни разу по работе не звонили?
    Правильный ответ- у меня процессы отлаженные, мальчики дрессированные.
    Наврное, я токарь.

  • Наверное, токарь.

    Скажите любому топ-менеджеру или адвокату про "налаженные процессы". Или попробуйте объяснить это клиентам, к-е платят солидные деньги, что "у меня отпуск, поэтому идите все лесом".

  • В ответ на: Скажите любому топ-менеджеру
    Сдается мне- топу расходы на роуминг - до звекзды.

  • Возможно и "до звезды". Но Вы перескакиваете с темы на тему.
    Изначальный вопрос: "как сэкономить?". Вы начали рассуждать, что "звонков много быть не должно". Я Вам привел пример, когда от большого количества звонков не избавиться. Вы сворачиваете обратно на тему денег.

    У автора четкий и конкретный вопрос. А ответы из серии "меньше говорить" равносильны ответам "сидеть дома и никуда не звонить".

  • В ответ на: Лучший способ покупать местные симки и званить - выйдет не дорого :eek:
    А вам то на месную симку звонить будут, а это дорого другим, + тарификация у забугорных опреаторов загадочная, а у нас, услуг лично от родных операторов не предоставляется? Правильно замечено, вам информацию хотят донести и по барабану чем вы там на своем отдыхе заняты. Так что нужно решение экономное, желательно чтобы и вашим инашим.... есть мнения?

  • Я тоже токарь )) Телефон за рубеж не беру никогда. На работу звоню только если надо сказать, что задержусь в отпуске на недельку, родным - раз в неделю, по ИП-телефонии, 5-10 руб минута (и смски через интернет) . Или из автомата на улице, дороже раза в два. (данные сильно усредненные)

  • Своим можете сбросит и перезвонить - с Тайланда - например 5 рублей минута. А отдыхать нужно - отпуск и нии...ёт - а заниматьсяя делами в отпуск не для нас :eek:

  • Я в поездках стараюсь большую часть вопросов решать по электронной почте. В остальном Гудлайн вполне выручает.

  • Справедливости ради нужно сказать, что ТС говорил не только про отдых, но и про дела. И не важно какие страны он перечислил.
    На МТС есть услуга "Мир без границ" (ссылка )
    Хотя не уверен, что это сильно поможет

  • Я недавно воспользовалась услугой Инфосвязи. Кажется, называется "мобильный роуминг". Там вроде как надо у них подключиться, потом в другой стране купить симку и сделать переадресацию. Люди буду звонить на ваш старый номер. А платите вы что-то типа по внутреннему тарифу страны+ какие-то копейки. к сожалению, не вспомню точно,дело было в ноябре. Из минусов - не очень хорошая связь и возможны обрывы соединения. + девочки не особо четко консультируют из-за этого тоже возможны проблемы. Но НААААМНОГО дешевле - ФАКТ!

  • При наличии коммуникатора хороший способ общения - через Скайп. Мы в Китае общались с родственниками по стоимости около 3 руб/мин. Правда это актуально только для исходящих звонков и при наличии бесплатного вай-фая:улыб:

  • В ответ на: Справедливости ради нужно сказать, что ТС говорил не только про отдых, но и про дела. И не важно какие страны он перечислил.
    На МТС есть услуга "Мир без границ" (ссылка )
    Хотя не уверен, что это сильно поможет
    ага, только хотела предложить.
    услуга работает, выезжаю регулярно на 2-3 дня за границу, звонков 10 в день приходится делать/отвечать, экономлю прилично. из серии кладу 1500 р, при возвращении еще 200-300 остается)))

    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (с)

  • В ответ на: Я недавно воспользовалась услугой Инфосвязи.
    согласен полностью тоже пользовался там очень замудреный процесс регистрации плюс качество связи не айс, а так да, подешевше будет.

  • В ответ на: Правда это актуально только для исходящих звонков и при наличии бесплатного вай-фая:улыб:
    В европе, например, с бесплатным w-fi не так хорошо,как ожидалось. А по 8 ойро/час+ ненулевая цена скайпа + нестабильное качество связи = сомнительная экономия.

  • в первых строках своего письма хочу заметить что верю что когда нибудь произойдет "нюрбергский" процесс и над большой тройкой за сговор и поднятие цен в роуминге... и сотрудники по всей видимости будут пытаться говорить что тоже только "носили бумажки"...

    количество стран ограничено- завести постоянные местные симки и перезванивать, если же по или иным причинам это не походит иногда- брать трубу...

    как звонить способы уже все описали... можно через скайп, можно через ип карточку (иногда звонок с мобильного на локальный номер дозвона -бесплатный), а иногда можно и прямо с мобильного - скажем в индии и тайланде это очень дешево....

    Карта стран где был

  • В ответ на: количество стран ограничено
    В смысле, ограничено? :eek:
    Оно (кол-во), безусловно, конечно. Но эта конечность не такая уж и маленькая, чтобы заводить постоянные симки в каждой стране. :biggrin: Это подходит для тех, кто ездит каждый год в одну и ту же Турцию (или чередует её с Египтом/Таем).

  • Покупать местные симки. Правда, не все под все марки мобил подходят по размеру....А вообще конечно по каждой стране узнавать индивидуально...Но МТС просто сжирает все, причем если речь идет о роуминге и о суммах выше тысячи за неделю, то воруют начисляют то, чего и не было -факт....

    Исправлено пользователем Эллин (23.05.10 01:10)

  • Мне Теле2 понравился. В Европе 18 руб входящ./исходящ., 9 руб смс, не надо ничего спец. подключать и о пороговом балансе на телефоне заботится тоже.

    Кстати, операторы приграничных к Китаю регионов России обычно предлагают спец. тарифы для звонков и роуминга в Азии, можно попросить кого-ниубдь купить там симку (если тариф действительно будет выгоден).

    Исправлено пользователем Ява (23.05.10 09:54)

  • В ответ на: Мне Теле2 понравился. В Европе 18 руб входящ./исходящ.,
    Ценник нормальный, но набор жутко неудобный:
    *147*федеральный номер# вызов: ждите входящего звонка.
    С гудлайном удобней, ценник примерно такой же на исходящие.

  • Ну если раз 10 в день набирать, то может и неудобно. Зато до тебя люди могут дозвониться и переадресацию со своего обычного номера за разумную плату поставить можно.

  • А у меня дружбан, недавно наткнулся, на услугу фишка том, что тебе звонят прямо на твой е мэйл, сообщения в голосовом формате, там лежат когда освободился зашел в почту почитал кому надо, уже сам отзвонил, туда даже факсы принимать можно, забыл как называется узнаю напишу. :спок:

  • У оператора "М...фон" появился "Льготный роуминг". Единоразово платишь 100 руб за подключение и в роуминге входящие/исходящие по 20руб/минута, что в сравнении 100руб/мин, конечно, выгоднее. Но количество стран ограничено, перед отъездом лучше ознакомиться http://sibir.megafon.ru/services/economy/preafroam
    А вот, кто в Турцию собрался - вообще красота - бесплатно подключаешься и так же "все по 20")
    по-моему, неплохо!
    ах,да... смс по 5руб, вместо 19)

  • В ответ на: Мне Теле2 понравился
    Аха. Только в Египте симка Теле2 не завелась! Не хотела подключаться ни к какому местному оператору, хотя на сайте было написано, что со всеми работает.
    В результате на МТСе за 10 дней наговорил на 3 тыщи. И звонков было очень мало.

  • Обычныее операторы платят за трафик большие деньги отсюда и взонки дорогие - а местные операторы часто используют IP-телефонию и соответственно очень дешевые тарифы :eek:

  • Чаще всего пользуюсь гудлайном, иногда бывает очень выгодно. И удобно, что можно сделать переадрессацию со своей симки (росс.) на гудлайновскую. Кстати, всем кто не знает, сим-карту можно купить в аэропорту и сразу же положить деньги на счет!
    А иногда проще купить местную симку.

  • Насколько я помню, у Теле2 надо набрать какую-то определенную комбинацию при включении телефона, чтобы он заработал в международном роуминге. Обо всем этом написано в инструкции. У меня в Европе все работало, запасная гудлайновская симка не пригодилась.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: