Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Отказали в визе по приглашению. Как думаете - есть смысл подавать во второй раз? или купить путевку через турфирму? или тоже нет гарантии что не откажут? Или еще предлагают - попытаться получить визу через какунить соседнюю страну, но въехать в ту в какую нужно. Мол щас никто не смотрит на это?

    Маршрут построен.

  • а какая причина отказа?какая там буква стоит в паспорте? и в какую страну подавали?

  • Про букву еще не знаю. Паспорта в Москве. Подавал в Чехию. "недостаточно оснований для выдачи визы"

    Маршрут построен.

  • вроде отказ 6 месяцев действует в шенгене, это у американцев хоть на другой день подавать можно, а с шенгеном в этом смысле плохо
    Скорее всего мало финансовых документов предоставили

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: какая там буква стоит в паспорте?
    Буквы 2С- есть еще надежда когданить получить шенген?

    Маршрут построен.

  • 2с значит, отказ в визы( турист.) и отказ на въезд в страны шенгена на срок более 1 года.
    а справку с работы Вы нормальную представили?? просто еще 2с ставят, когда не могут прозвонить справку с работы и проверить данные(это как вариант)

  • В ответ на: когда не могут прозвонить справку с работы и проверить данные(это как вариант)
    Да, наверно так. Они звонили мне, я был в командировке в др. городе, на др. номере. Звонили жене (вместе подавали) - она звонок пропустила...Мы им потом перезванивали, но уже видать бестолку было..

    Маршрут построен.

  • В ответ на: 2с значит, отказ в визы( турист.) и отказ на въезд в страны шенгена на срок более 1 года.
    Так что? тока через год могу снова подавать на визу? И через турфирму бесполезно?

    Маршрут построен.

  • Да-с.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я бы вам не советовала снова подавать на визу, тем более туристическую, после отказа по приглашению - и так ясно что у вас не туристические цели поездки будут. Откажут, да еще пометку сделают такую, что потом вообще не въедете. Выход - ехать самим разбираться почему отказали, тогда есть шанс, если причина в неправильном оформлении документов, что визу дадут. Если возможности ехать разбираться нет, то переждать пол года хотя бы и снова подавать. На какую визу подавали, в смысле какая страна въезда?

  • Чехия. Ехать конечно не поеду, думаю письмо написать с вопросом о причине отказа.

    Маршрут построен.

  • проще паспорт новый получить, чем иметь отказ в паспорте и мучиться каждый раз

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: проще паспорт новый получить, чем иметь отказ в паспорте и мучиться каждый раз
    А смысл? В ихней базе я всяко уже есть. тогда уж и фамилию надо менять.. и пол для верности! :ха-ха!:

    Маршрут построен.

  • вы можете подать в другую страну, а так отказ будет вызывать лишние подозрения, если в другую страну шенгена соберетесь Фамилию сменить не самое сложное - в нашей стране нет проблем с этим

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: вы можете подать в другую страну,
    Я думаю у них общая база по всем странам шенгена...

    Маршрут построен.

  • Подруге в прошлом году в январе отказали в визе во Францию (тоже по приглашению). Отметка была также 2с. Она из-за этого поменяла паспорт, и, как ни странно, в сентябре совершенно спокойно получила визу в ту же самую Францию (только уже туристическую....) Фамилию она не меняла :). Объяснений разумных этому нет. Но это факт

    Если человек хочет большего - значит, он этого достоин.

  • 2C - Это не запрет. Этот штамп ставится всем (какие буквы/цифры - смотря на какую визу подаете документы), потом он заклеивается визой. В случае невыдачи визы, он остается на виду. Можно спокойно подаваться с ним, только с правильно оформленными документами. НИКАКОГО срока на запрет повторной подачи нет!

  • подавайте на испанский, греческий, итальянский шенген, их щас дают все подряд 90/180 без проблем.
    много знакомых получили, первый раз шенген и сразу мультик:хехе:
    А Чехия просто щас болты закручивает :безум:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • В итоге я тоже подал на повтор через 2 недели после отказа, турвизу - дали на 15 дней! Кстати, отказ не заклеивают визой, прилепили на др. странице. Добил я их всетаки. Правда, обошлось в копечку...

    Маршрут построен.

  • На др. форуме, (правда про итальянский шенген) писали, что они (консульство) практикуют отказы, особенно, если едешь в первый раз. Но при скором повторном обращении, с точно таким же набором документов дают визы. Деньги зарабатывают в общем.
    Но мне дали визу с первого раза.
    В общем, правильно сделали, что подали повторно

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: В итоге я тоже подал на повтор через 2 недели после отказа, турвизу - дали на 15 дней! Кстати, отказ не заклеивают визой, прилепили на др. странице. Добил я их всетаки. Правда, обошлось в копечку...
    Как выглядел Ваш "отказ"?
    Если речь о том же штампе с "2С", то это не отказ, а факт обращения за визой. Почему и кто его должен был заклеивать? Вы подали документы во второй раз, Вам поставили опять такой же штамп, когда приняли документы в обработку. Потом приняли решение выдать визу - этот самый второй штамп и заклеили. А первый так никуда и не денется.

  • Если речь о том же штампе с "2С", то это не отказ,

    А тогда почему мне не дали визу? если это не отказ..

    Маршрут построен.

  • у меня было два отказа под ряд, две аппелляции на оба отказа ЕСТЕСТВЕННО) отказ по обоим апелляциям, но на третий раз дали визу на 4 месяца.
    вот такЪ))))))))

    «Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

  • на днях мне отказали визу по приглашению в чехию на посольстве чехии в москве - сам подовал доки - отказ 2с и причины отказа в писменном виде ...теперь боюсь даже подать на тур ..на тур фирму ... если поставят еще отказ - то пиши пропал ...посоветуйте что делать ??если кто то будет зоинтересован то нопешу причину ... может укого и было случае выдачи визы после токого вслучае ...

  • Ситуация такая же была - отказали по приглашению в Чехию в апреле. Отказ 2с. В июне подал док-ты через визовый отдел турфирмы (координаты если интересно в личку). Оформил визу на 14 дней. заплатил: 150 ЕВРО + 15 Евро страховка ( 1 евро в день). Дали!! Щас опять таким образом подал. Выход визы завтра (10 дней). Жду положительного результата. Так что не робейте. По моему, по приглашению всем отказывают сходу если не было шенгена до этого. Хотя конечно м.б. я ошибаюсь...

    Маршрут построен.

  • В ответ на: и причины отказа в писменном виде
    и каковы причины? устраните их и снова подавайте. ничего не мешает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: