Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Отдых за рубежом /

Куда полететь прямым рейсом

  • Куда, в какие страны можно сейчас, в мае улететь прямым рейсом? Для пляжного отдыха. И какие авиакомпании в каком направлении летают?

  • вам в турагенство.
    слишком расплывчато

    Quod principi placuit, legis habet vigorem


  • В турагенстве предлагают, Турцию, Тай, Египет и все.
    Вроде в Болгарию должны летать, но с июня? Или раньше?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:37)

  • Только не летайте а/к Оренбурские авиалинии и Норд Винд :eek:

  • Индия, Бали...Вьетнам

  • Первый рейс в Бургас из аэропорта «Толмачёво» назначен на 10 июня, через неделю летит первый самолет в Варну (рейсы будут осуществляться еженедельно с частотой раз в две недели по каждому направлению). Стоимость билетов на рейсы в Болгарию начинается от 440 евро за билет «туда-обратно» и от 200 евро — за билет в одну сторону. Полеты осуществляются на самолете Аirbus-320.

    Напомним, что об открытии прямых рейсов в Болгарию (также в Варну и Бургас) из Новосибирска в летнем расписании ранее заявляла авиакомпания S7 Airlines («Сибирь»).


    еще прямые в китай - но там с визами все жестко

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А что там с визами можно поподробнее - очередь или еще какие проблемы?

  • В ответ на: Первый рейс в Бургас из аэропорта «Толмачёво» назначен на 10 июня.

    Напомним, что об открытии прямых рейсов в Болгарию (также в Варну и Бургас) из Новосибирска в летнем расписании ранее заявляла авиакомпания S7 Airlines («Сибирь»).
    Это болгарская авиакомпания через неделю полетит?
    Про s7 говорили, что с июня..

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:37)

  • В ответ на: Индия, Бали...Вьетнам
    Туда туры есть? Тез тут чет ничего не предложили.

    NordWind пугает, да, отзывов начиталась. А Оренбургские вроде ж не сильно ругают? Только что на дозаправку садятся и то не всегда

  • вроде да
    Болгарская авиакомпания Bulgaria Air
    www.air.bg
    только ничего нет
    что делать в Булгарии сейчас? море то холодное - да и билеты недешевые - 500 евр будет с носа
    на эти деньги прямой в турции 5* можно найти на неделю.
    и там и там черное прохладное море.
    токо экскурсии

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Только не летайте а/к Оренбурские авиалинии и Норд Винд :eek:
    Это еще почему? Чем орегнбурги не угодили?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я летала Nord Wind'ом в турцию в августе. Тоже тут стращали. Отличный самолет (особенно туда - вообще как новый), никаких задержек.

  • В ответ на:
    В ответ на: Индия, Бали...Вьетнам
    Туда туры есть? Тез тут чет ничего не предложили.

    NordWind пугает, да, отзывов начиталась. А Оренбургские вроде ж не сильно ругают? Только что на дозаправку садятся и то не всегда
    пегас глянь
    оренавиа мне не понравился - рейсы из нск задерживают, самолеты мелкие и дозаправка постоянно (из самолета кстати нас не выпустили)

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Турция,Тайланд,Египет,Чехия,Болгария,Испания,Греция,Бали,Китай,о.Хайнань.
    С визами в Китае все нормально,спокойно туда отправляем наших туристов:улыб:

  • В ответ на: оренавиа мне не понравился - рейсы из нск задерживают, самолеты мелкие и дозаправка постоянно (из самолета кстати нас не выпустили)
    Хм.. помню у нас дозаправка в Сочи была... Час где то.. В принципе- не смертельно.. Кстати, говорят, что именно балгодаря оренбургу у нас теперь более- менее гуманные цена на Египет стали (за 25 мона в 4* на 2 недели). Если бы возила С7, то было бы дороже. Так что пусть возят с дозаправками, лишь бы возили...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: что делать в Булгарии сейчас? море то холодное - да и билеты недешевые - 500 евр будет с носа
    на эти деньги прямой в турции 5* можно найти на неделю.
    и там и там черное прохладное море.
    Ну вообще-то в Турции - Средиземное море, если на север Турции специально не ехать на Черное - а там курортов популярных вроде бы и нет...
    Что касается "холодного" - то кому как - 20 мая позапрошлого года купался в Адриатике под дождем - класс!!! Местные офигевали...:улыб:
    Про цены объявленные - соглашусь, негуманные...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • А где вообще в мае хорошо по погоде, из того, что прямым рейсом? Турция, Египет и все?
    Болгария - холодно, Тай жарко, Хайнань тайфуны, Желтое море - холодно.

  • В ответ на: А где вообще в мае хорошо по погоде, из того, что прямым рейсом? Турция, Египет и все?
    И всё...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • от нас гуманные цены я вижу только на анталию
    а там холодно
    насчет конкуренции согласен - но впечатления от оренавия - не очень

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • и все
    можно в Ташкент
    там тепло и заграница
    :смущ:бюджет?
    вам вообще для чего нужно лететь обязательно на прямую?
    овощем на пляже? пиво пить в теплом бассейне? экскурсии? секс? наркотики?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на:
    бюджет?
    вам вообще для чего нужно лететь обязательно на прямую?
    овощем на пляже? пиво пить в теплом бассейне? экскурсии? секс? наркотики?
    На прямую,как я поняла, далеко не всегда бюджетней, скорей наоборот:хммм:
    А запросы простые-спокойный отдых с ребенком-дошкольного возраста. Поэтому лишние перелеты-переезды -напряг. Да, получается овощем на пляже, вернее не столько на пляже, сколько в море поплескаться, так что важна теплая и чистая вода

    А разве в Анталье сейчас холодно? Думала, для Турции май-самый сезон, жалею, что в прошлом году в июле ездили, жарко было, правда не в Анталью

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:36)

  • В ответ на: от нас гуманные цены я вижу только на анталию
    а там холодно
    насчет конкуренции согласен - но впечатления от оренавия - не очень
    S7 значит рулит ? :knix:
    К стати, тут ругали нордвинд, что одеял у них не хватает (только на детей), а у нас вот в S7 не хватило, при полете в Турцию, при том что с ребенком были.

    Исправлено пользователем sardonyx (05.05.10 15:10)

  • никто у нас не рулит
    сервис у всех хромает
    просто не понравилось что в пегасе отношение к клиентам (после уплаты за путевку) намного хуже чем у тезтура.
    но дешевле в основном у пегаса.
    Тогда если получится взять горящую - то хургада от 20 за приемлимый (бюджетный ессно) из новосибирска можно поймать (ДБЛ ессно).
    или ждать пока море прогреется в турции
    на сейчас очень хороший отель можно взять за 20
    (вылет через неделю) - температура моря 18-20 гр

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • ТС - а вы когда планируете лететь?
    сейчас, середина мая, конец мая?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • середина скорей. В Египет есть на 9 и на 20е мая. 9е не успеваю, 20- поздновато.
    В Турцию не сильно хочется, раз были в прошлом году. Смотрю вот, может в Тае не все так плохо

  • тогда в хургаду.
    мониторте цены- горящие есть и будут
    вылет из омска, барнаула расматривается?
    или только нск?
    13 мая в египет пегас из омска, 14 из нск.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • 27 мая тот же пегас из нск начинает летать в индонезию
    но цены:хммм:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Поэтому лишние перелеты-переезды -напряг.
    Если ребенок не сильно "дошкольный", то все-таки лишний отдых между рейсами в том же ДМД поможет Вашему кошельку не похудеть сильнее. У нас при полете "туда" был стык в 3 часа, при "обратно" - меньше часа. Так что пересадок бояться не стоит, а цены из Мск куда приятнее, чем из Нск...

    С уважением,
    madmax

  • был в Тунисе с 10 по 25 мая в прошлом году - совсем хорошо стало числа 20-го, а так купаться уже было можно и 10-го (вода +24). В общем (это я про Тунис и Турцию) и местные говорят, и брат у меня каждый год ездит с 4 июня в Турцию: самое приятное время самый конец мая начало июня

    Quilibet fortunae suae faber - каждый сам кузнец своего счастья

  • В ответ на: 20 мая позапрошлого года купался в Адриатике под дождем - класс!!! Местные офигевали...
    Ну ты, не очень-то фрякай! (С) "Пакин и Ракукин"
    Я купался на русское Рождество (т.е. СЕДЬМОГО ЯНВАРЯ) в Great Salt Lake.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на:
    13 мая в египет пегас из омска, 14 из нск.
    Лучше из Нска. 14 это оренбургские авиалинии летят?
    Пегас туры продает только через другие агенства

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:35)

  • //Лучше из Нска. 14 это оренбургские авиалинии летят?
    //Пегас туры продает только через другие агенства

    99% что оренавиа
    ну и что через другие агенства, есть некоторые с небольшой комиссией
    я брал - в принципе доволен.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Эх нету на 14 билетов уже. Можно правда через Омск.
    Это Орен-авиа. А S7 8го и 22 мая летят.

  • я летела в Египет Оренавиа..
    ни туда, ни обратно на дозаправку не останавливались..
    девочки-стюардессы милые в общении, вежливые...

    ИМХО меня все полностью устроило:улыб:

    Все люди, как люди... А я - Снежная Королева! :knix:

  • Вобщем так, из моих поисков прямых рейсов, отпал Египет.
    Остается Паттайя 15 мая, Хайнань 14, и Аланья
    В Аланьи, боюсь будет еще холодно в мае, народ купается , конечно, но ехать куда-то чтобы мерзнуть не охота.
    В Тай и Хайнань летит NordWind. причем туда рейсы прямые, а обратно совмещенный - вылетает и Бангкока, потом садится на Хайнане, забирает там отдыхающих, потом в Нск.
    Вот выбираю из 2 зол меньшее, то ли лишняя посадка, то ли садиться в самолет, где уже народ сидит.

  • В ответ на: Вот выбираю из 2 зол меньшее, то ли лишняя посадка, то ли садиться в самолет, где уже народ сидит.
    Я бы на вашем месте при такой постановке вопроса выбрал второе. Какая разница, когда народ в самолете сел, а вот по времени и нервам наверняка лучше.

    пива на планете хватит всем


  • Может и так. Но как бы сидеть в разных рядах не пришлось, ребенка-то и положить бывает надо:хммм:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:35)

  • Ну тогда первое))) Сядете точно вместе, а доп.посадку рассматривайте как плюс: возможность поразмяться, поглазеть хоть чуть-чуть на другой аэропорт:улыб:

    пива на планете хватит всем

  • В ответ на: Вобщем так, из моих поисков прямых рейсов, отпал Египет.
    Остается Паттайя 15 мая, Хайнань 14, и Аланья
    В Аланьи, боюсь будет еще холодно в мае, народ купается , конечно, но ехать куда-то чтобы мерзнуть не охота.
    В Тай и Хайнань летит NordWind. причем туда рейсы прямые, а обратно совмещенный - вылетает и Бангкока, потом садится на Хайнане, забирает там отдыхающих, потом в Нск.
    Вот выбираю из 2 зол меньшее, то ли лишняя посадка, то ли садиться в самолет, где уже народ сидит.
    Норд Винд жжет - совсем без охренели - мало того что самолет летает 15 часов в сути так еще и такие фокусы - летити в Банкок регулярным рейсом S7 и бронируйте гостиницу - не намного дороже выйде - визы нет в Паттайя вообще все по русски понимают. А еще может посмо треть вылет из Омск есть хорошие отели от Тез-Тура ценник гуманный -вылет 12 мая.

    Ссылка.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:32)

  • это за одного?
    хургада от 1200 бакинских? :безум:

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:32)

  • А что, подобные оверквотинги стали модными? Ну невозможно же читать, особенно с Rover Q7 (((

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это за двоих. У меня знакомые взяли вчера по этому ценнику и еще 5% скинули (обычно скидывают если попросить не забываешь). Говорят что сейчас мало народу туда желает поехать. :eek:

  • нормально

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: Норд Винд жжет - совсем без охренели - мало того что самолет летает 15 часов в сути ..
    Самолет и должен столько летать. В чем проблема ?
    То, что он где то садится, это не проблема Норд Винда, а пожелание заказчика.

    Исправлено пользователем Mexi (07.05.10 10:49)

  • Если Вас утроит такой маршрут с посадкой то не вопрос. А как Вам задержка вылета часов на 5 по причине того что самолет еще не прилетел и его еще будут готовить и не успеют выветрится запахи с сартира или сонные и злые стюардессы?

  • Еще свежие новости про Норд Винд. Вчера вылетев из Банкока самолет через 1.5 часа был вынужден вернутся обратно для замены детали и кружил перед посадкой вырабатывая топливо еще 5 часов - после замены детали вылетел обратно. :eek:

  • Если бы у них было не 5 самолет то может и другой бы подменили :eek:

  • В ответ на: летити в Банкок регулярным рейсом S7 и бронируйте гостиницу
    S7 по датам не подходит:хммм:В Тай 9 и 23, в Египет 8 и 22.
    Но этот северный ветер мне все меньше и меньше нравится :безум:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.05.10 19:34)

  • египет из нск пегасом 14.05. на 19 дней
    посредине от 8 до 22

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • На 14 уже нету билетов сказали на 10-14 дней, а 18 ночей- долго. Но это тоже не S7, а Оренбурги, что хуже они или NordWind не понятно, но у Оренбургов самолеты более старые

    Исправлено пользователем sardonyx (07.05.10 13:00)

  • А почему 15 часов в пути? 7 часов же до Бкк?

  • 15 часов это примерно - я хотел сказать что самолет прилетает например в Пхукет через 3 часа летит обратно в Новосибирск, а потом через 3 часа в Банкок - и т.д. У них 5 самолетов а вылетов очень много. Если самолет задержался где-то то все расписание съезжает :eek:

  • 5 самолетов всего? На пределе их гоняют :зло:

    Исправлено пользователем sardonyx (07.05.10 14:44)

  • отлично вижу цены на 14 мая.
    стопов нет, места есть.
    40 тыс из нска голден фай диамонд на 1-го при дабл.
    я не туда смотрю?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • здесь отзывы и можно зайти - все авиакомпании

    http://www.airlines-inform.ru/about_airline/Nordwind_Airlines/

    :eek: :eek:

  • В ответ на: отлично вижу цены на 14 мая.
    стопов нет, места есть.
    40 тыс из нска голден фай диамонд на 1-го при дабл.
    я не туда смотрю?
    Я имею в виду, что на самолет мест нету на 14 из Нска. Есть из Омска, из Кр-ска

  • В ответ на: Только не летайте а/к [...] и Норд Винд :eek:
    Что вы так привязались к данной авиакомпании, вы весь отпуск провели в их самолете что ли?:улыб:
    Я вот не люблю сладкое, но я же не говорю, люди только не ешьте шоколад...:улыб:
    В ответ на: Еще свежие новости про Норд Винд. Вчера вылетев из Банкока самолет через 1.5 часа был вынужден вернутся обратно для замены детали и кружил перед посадкой вырабатывая топливо еще 5 часов - после замены детали вылетел обратно.
    тут на днях мелькала новость, что самолет S7 не долетел до Красноярска, бывает, это жизнь..:улыб:

  • В ответ на: А как Вам задержка вылета часов на 5 по причине того что самолет еще не прилетел и его еще будут готовить и не успеют выветрится запахи с сартира или сонные и злые стюардессы?
    А что задержка в 5 часовх и запахи - это на каждом рейсе такое ?
    Вчера вот аэрофлот (нордавиа) на 4 часа задержал рейск Нск-Мск (где то изначально до Мск произошла задержка) и что теперь, кричать, что у них 20-30-40 самолетов и работают на износ: прилетел/улетел и так далее...
    Надо пытаться философски относиться... хотя не всегда конечно получается

  • Народ, подскажите, а реально ли сейчас взять места на чартерные рейсы из Новосиба в Барселону или Бангкок на середину июля без турпутевок?

  • У Норд Винда задержки и все остальное не исключение а обычное дело. Вот в этом и разница. :eek:

  • "Оренбург Авиа" летает на Боинг 737-800, максимальная дальность полета, которого как раз позволяет без дозаправки почти впритык улететь из Новосибирска до Шарма. Но есть такое понятие как "встречный ветер", на борьбу с которым уходит дополнительное горючие. Таким образом, если "повезло" и самолет попадает в полосу встречного ветра, то чтобы долететь до конечного места, а не рухнуть по дороге самолет садится на дозаправку. А вот попутный ветер, наоборот, помогает сэкономить керосина.

    Год назад летел именно так. До Шарма совершили посадку в Оренбурге (задержали с вылетом на 2,5 часа). Обратно без дозаправок (вылет по расписанию, прилетели на полчаса раньше).

    Исправлено пользователем anubis_at (11.05.10 15:10)

  • про хайнань тут писали что там тайфуны, я там с семьей был 3 раза в разное время года и все было ОК. А вообще туда есть смысл лететь полудикарем. Снимаешь квартиру в Санья через сайт или на месте. 2-3 комнатную в 5 минутах хотьбы от пляжа . цена начинается от 150 юаней это по нашему от примерно 700-750 р в сутки . визу можно сделать годовую - 100 баксов.

    Тише едешь...

  • В ответ на: У Норд Винда задержки и все остальное не исключение а обычное дело. Вот в этом и разница. :eek:
    Вы только по себе судите?:улыб:Или прочитали 10 отзывов таких же как вы? А статистику считали?:улыб:Раз уж их 5 самолетов летают на износ, то есть по несколько раз в сутки, а жалоб 30 на весь интернет, то и статистика задержек будет ничтожна мала:миг:

  • В ответ на: Народ, подскажите, а реально ли сейчас взять места на чартерные рейсы из Новосиба в Барселону или Бангкок на середину июля без турпутевок?
    Да конечно же реально, в Тайланде, как принято считать у нас в России, в июле не сезон, так что недобор мест на чартер скорее всего будет, но их начнут сливать непосредственно за несколько дней до вылета. Есть еще вариант купить блочку (горящее предложение), так же за несколько дней до вылета.
    У меня есть 3 билета Нск-Бкк (2вз.+1реб.), вылет 15 июля, регулярный рейс, если интересно пишите в личку:миг:

  • Какая нахрен статистика у конторы, которой еще 2 лет нет. А плохих отзывов уже дохрена. Я сделал для себы вывод что для меня этой конторы больше нет. Каждый пусть выбирает сам кем летат :eek:

  • В ответ на: Я сделал для себы вывод что для меня этой конторы больше нет. Каждый пусть выбирает сам кем летат :eek:
    А вот это правильно, это чисто ваше, субъективное мнение:улыб:Путешествуйте сами, без привлечения турагентств, летайте регулярными рейсами и будет вам счастье, а пока будете летать турпакетами никуда вам от чатртеров не деться, придется летать на NW, OA и так далее...:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: